Medaillengewinner / Disziplinen - Junioren-Weltmeisterschaften

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Gold Silber Bronze
2018 Ivrea/ITA Elena MICOZZI - Flavio MICOZZI / ITA Doriane DELASSUS - Jules BERNADET / FRA Pau ECHANIZ - Ainhoa LAMEIRO / ESP

Damen Canadier-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2010 Foix/FRA Jessica FOX / AUS Qianqian TENG / CHN Hailey THOMPSON / USA
2012 Wausau/USA Jessica FOX / AUS Mallory FRANKLIN / GBR Kimberley WOODS / GBR
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Karolin WAGNER / GER Anna KOBLENCOVA / CZE Ana SATILA / BRA
2014 Penrith/AUS Lucie PRIOUX / FRA Martina SATKOVA / CZE Anna KOBLENCOVA / CZE
2015 Foz de Iguazu/BRA Andrea HERZOG / GER Lucie PRIOUX / FRA Kate ECKHARDT / AUS
2016 Krakow/POL Tereza FISEROVA / CZE Andrea HERZOG / GER Kira KUBBE / GER
2017 Bratislava/SVK Andrea HERZOG / GER Sona STANOVSKA / SVK Marta BERTONCELLI / ITA
2018 Ivrea/ITA Gabriela SATKOVA / CZE Marta BERTONCELLI / ITA Sona STANOVSKA / SVK

Damen Kajak-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
1986 Spittal/AUT Anouk LOUBIE / FRA Anita SCHIRMER / FRG Heather CORRIE / GBR
1988 La Seu d'Urgell/ESP Sandra BERGER / FRG Lara TIPPER / GBR Katja SOSNOWSKI / FRG
1990 Tavanasa/SUI Angela RADERMACHER / FRG Irena PAVELKOVA / TCH Ursa BREZNIK / YUG
1992 Sjoa/NOR Cristina GIAI PRON / ITA Claudia HEIZ / SUI Irena PAVELKOVA / TCH
1994 Wausau/USA Stanislava KOVACOVA / SVK Diane WOODS / GBR Veronika RIHOSKOVA / CZE
1996 Lipno/CZE Helen REEVES / GBR Vanda SEMERADOVA / CZE Gabriela STACHEROVA / SVK
1998 Lofer/AUT Hana PESKOVA / CZE Claudia BÄR / GER Kimberley WALSH / GBR
2000 Bratislava/SVK Jennifer BONGARDT / GER Nina MOZETIC / SLO Fiona PENNIE / GBR
2002 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Katharina VOLKE / GER Katerina HAVLICKOVA / CZE Dorothée UTZ / GER
2004 Lofer/AUT Jasmin SCHORNBERG / GER Melanie PFEIFER / GER Petra SLOVAKOVA / CZE
2006 Solkan/SLO Ursa KRAGELJ / SLO Jacqueline HORN / GER Carolin SCHLUMPRECHT / GER
2008 Roudnice nad Labem/CZE Eva TERCELJ / SLO Stefanie HORN / GER Katerina KUDEJOVA / CZE
2010 Foix/FRA Jessica FOX / AUS Karolina GALUSKOVA / CZE Eva TERCELJ / SLO
2012 Wausau/USA Jessica FOX / AUS Karolina GALUSKOVA / CZE Viktoria WOLFFHARDT / AUT
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Amalie HILGERTOVA / CZE Kimberley WOODS / GBR Camille PRIGENT / FRA
2014 Penrith/AUS Ana SATILA / BRA Kate ECKHARDT / AUS Pavla MATULANIOVA / SVK
2015 Foz de Iguazu/BRA Michaela HASSOVA / SVK Elena APEL / GER Camille PRIGENT / FRA
2016 Krakow/POL Klaudia ZWOLINSKA / POL Laia SORRIBES / ESP Antonie GALUSKOVA / CZE
2017 Bratislava/SVK Antonie GALUSKOVA / CZE Eliska MINTALOVA / SVK Lucie NESNIDALOVA / CZE
2018 Ivrea/ITA Eva Alina HOCEVAR / SLO Sona STANOVSKA / SVK Naemi BRÄNDLE / SUI

Herren Canadier-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
1986 Spittal/AUT Jed PRENTICE / USA Bostjan ZITNIK / YUG Karel KAUFMANN / FRG
1988 La Seu d'Urgell/ESP Gareth MARRIOTT / GBR Michael DÖTSCH / FRG Adam CLAWSON / USA
1990 Tavanasa/SUI Danko HERCEG / YUG Patrice ESTANGUET / FRA Adam CLAWSON / USA
1992 Sjoa/NOR Simon HOCEVAR / SLO David JANCAR / TCH Justin BOOCOCK / AUS
1994 Wausau/USA Michal MARTIKAN / SVK Mariusz WIECZOREK / POL Dejan STEVANOVIC / SLO
1996 Lipno/CZE Jan MASEK / CZE Michal MARTIKAN / SVK Stanislav GEJDOS / SVK
1998 Lofer/AUT Lukas PRINDA / CZE Alexander SLAFKOVSKY / SVK Primoz GABRIJELCIC / SLO
2000 Bratislava/SVK Alexander SLAFKOVSKY / SVK Premysl VLK / CZE Jan BENZIEN / GER
2002 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Timo WIRSCHING / GER Jaroslaw CHWASTOWICZ / POL Lukas HOFFMANN / GER
2004 Lofer/AUT Martin UNGER / GER Matej BENUS / SVK Christos TSAKMAKIS / GRE
2006 Solkan/SLO Dawid BARTOS / POL Norbert NEVEU / FRA Sideris TASIADIS / GER
2008 Roudnice nad Labem/CZE Sideris TASIADIS / GER Zhiqiang TENG / CHN Alexander FUNK / GER
2010 Foix/FRA Kirill SETKIN / RUS Kacper GONDEK / POL Roberto COLAZINGARI / ITA
2012 Wausau/USA Cedric JOLY / FRA Dennis SÖTER / GER Marek CEPEK / CZE
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Cedric JOLY / FRA Lukas ROHAN / CZE Jakob JEKLIN / SLO
2014 Penrith/AUS Florian BREUER / GER Liam JEGOU / IRL Roman MALYSHEV / RUS
2015 Foz de Iguazu/BRA Marko MIRGORODSKY / SVK Kacper SZTUBA / POL Vaclav CHALOUPKA / CZE
2016 Krakow/POL Marko MIRGORODSKY / SVK Matyas LHOTA / CZE Gregor KREUL / GER
2017 Bratislava/SVK Kacper SZTUBA / POL Miquel TRAVE / ESP Lennard TUCHSCHERER / GER
2018 Ivrea/ITA Miquel TRAVE / ESP Flavio MICOZZI / ITA Nicolas GESTIN / FRA

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Gold Silber Bronze
1988 La Seu d'Urgell/ESP Jason BENNETT - Brian HOLDEN / GBR Marcel KOLLAR - Juraj MIKUS / TCH Martin KRAL - Marek LUBUSKY / TCH
1990 Tavanasa/SUI Michal STANISZEWSKI - Kryzysztof KOLOMANSKI / POL Alexandre LAUVERGNE - Nathanael FOUQUET / FRA David SVOBODA - Ladislav SMAKAL / TCH
1992 Sjoa/NOR Roman VAJS - Roman STRBA / TCH Marek JIRAS - Tomas MADER / TCH Pierre LUQUET - Christophe LUQUET / FRA
1994 Wausau/USA Jan JIRES - Stepan CHROMOVSKY / CZE Chris ENNIS - John GRUMBINE / USA Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE
1996 Lipno/CZE Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Kay SIMON - Robby SIMON / GER Konrad KORZENIEWSKI - Jaroslaw NAWROCKI / POL
1998 Lofer/AUT Stefan HENZE - Marcus BECKER / GER Roman CEBULA - Maciej DANEK / POL Jan HOSEK - Martin RASNER / CZE
2000 Bratislava/SVK Cedric FORGIT - Martin BRAUD / FRA Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Julien GASPARD - Remy GASPARD / FRA
2002 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Felix MICHEL - Sebastian PIERSIG / GER Marcin POCHWALA - Pawel SARNA / POL Jakub SIEROTA - Michal KOZIAL / POL
2006 Solkan/SLO Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA Kevin MÜLLER - Kai MÜLLER / GER Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER
2008 Roudnice nad Labem/CZE Jan VLCEK - Robert GOTVALD / CZE Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE Patryk BRZEZINSKI - Dariusz CHLEBEK / POL
2010 Foix/FRA Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI / POL Jan MÜLLER - Marcel PRINZ / GER Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH / POL
2012 Wausau/USA Artem BOGDANOV - Pavel KOVALKOV / RUS Adam SVOBODA - Lukas ROHAN / CZE Marek CEPEK - Radek POSPICHAL / CZE
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Matus GEWISSLER - Juraj SKAKALA / SVK Vadim VOYNALOVICH - Aleksei POPOV / RUS Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER / GER
2014 Penrith/AUS Michael MATEJKA - Jan VETROVSKY / CZE Luke ROBINSON - Daniel MUNRO / NZL Jakub BRZEZINSKI - Adam KOZUB / POL
2015 Foz de Iguazu/BRA Lucas ROISIN - Guillaume GRAILLE / FRA Michael MATEJKA - Jan VETROVSKY / CZE Niklas HECHT - Alexander WEBER / GER
2016 Krakow/POL Vojtech MRUZEK - Albert KASPAR / CZE Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER / GER Kacper SZTUBA - Jakub BRZEZINSKI / POL

Herren Kajak-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
1986 Spittal/AUT Marko CERNE / YUG Ian WILEY / IRL Tomaz STOKELJ / YUG
1988 La Seu d'Urgell/ESP Scott SHIPLEY / USA Claudio ROVIERA / ITA Andraz VEHOVAR / YUG
1990 Tavanasa/SUI Alexandr ADAMEK / TCH Peter BUCKLEY / GBR Jiri PRSKAVEC / TCH
1992 Sjoa/NOR James CROFT / GBR Dejan KRALJ / SLO Gustavo SELBACH / BRA
1994 Wausau/USA Pavol HRIC / SVK Ralf SCHABERG / GER Dejan KRALJ / SLO
1996 Lipno/CZE Sam OUD / NED Floris BRAAT / NED Ivan PISVEJC / CZE
1998 Lofer/AUT Miha TERDIC / SLO Mike KURT / SUI Peter CIBAK / SVK
2000 Bratislava/SVK Jan SAJBIDOR / SVK Jens EWALD / GER Przemyslaw POPIS / POL
2002 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Grzegorz POLACZYK / POL Lukas KUBRICAN / CZE Daniele MOLMENTI / ITA
2004 Lofer/AUT Alexander GRIMM / GER Michal BUCHTEL / CZE Vavrinec HRADILEK / CZE
2006 Solkan/SLO Mateusz POLACZYK / POL Sebastian SCHUBERT / GER Hannes AIGNER / GER
2008 Roudnice nad Labem/CZE Martin HALCIN / SVK Martin ALBREHT / SLO Benjamin RENIA / FRA
2010 Foix/FRA Giovanni DE GENNARO / ITA Simon BRUS / SLO Zeno IVALDI / ITA
2012 Wausau/USA Miroslav URBAN / SVK Tom SCIANIMANICO / FRA Jakub GRIGAR / SVK
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Jakub GRIGAR / SVK Andrej MALEK / SVK Bastien DAMIENS / FRA
2014 Penrith/AUS Mario LEITNER / AUT Vid KUDER MARUSIC / SLO Jakub GRIGAR / SVK
2015 Foz de Iguazu/BRA Jakub GRIGAR / SVK Malo QUEMENEUR / FRA Thomas STRAUSS / GER
2016 Krakow/POL Ruslan PESTOV / UKR Felix OSCHMAUTZ / AUT Wiktor SANDERA / POL
2017 Bratislava/SVK Felix OSCHMAUTZ / AUT Tomas ZIMA / CZE Jan BARTA / CZE
2018 Ivrea/ITA Jan BARTA / CZE Anatole DELASSUS / FRA Tomas ZIMA / CZE

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
1990 Tavanasa/SUI Angela RADERMACHER / FRG Elena KALISKA / TCH Maria EIZMENDI / ESP
Susanne HIRT / FRG Petra PLAVJANIKOVA / TCH Arene LEIZAOLA / ESP
Evi HUSS / FRG Irena PAVELKOVA / TCH Cristina MARTINEZ ARRIETA / ESP
1992 Sjoa/NOR Petra KOUDELOVA / TCH Mandy PLANERT / GER Jennifer GRATTO / CAN
Petra PLAVJANIKOVA / TCH Evi HUSS / GER Ina KERCKHOFF / CAN
Irena PAVELKOVA / TCH Phillis AHLFAENGER / GER Saskia VAN MOURIK / CAN
1994 Wausau/USA Michala RIHOVA / CZE Phillis AHLFAENGER / GER Anais THARAUD / FRA
Veronika RIHOSKOVA / CZE Hella PANNEWIG / GER Chantal GERBET / FRA
Vanda SEMERADOVA / CZE Diana HILDEBRANDT / GER Annaig PEDRONO / FRA
1996 Lipno/CZE Vanda SEMERADOVA / CZE Kristyna MRAZOVA / SVK Marie GASPARD / FRA
Hana PESKOVA / CZE Gabriela STACHEROVA / SVK Anne-Line PONCET / FRA
Babora JIRKOVA / CZE Blanka LEJSALOVA / SVK Stephanie KACZMAREK / FRA
1998 Lofer/AUT Marie RIHOSKOVA / CZE Claudia BÄR / GER Aleta MCCLESKEY / USA
Petra SEMERADOVA / CZE Iris GEBHARD / GER Anna JORGENSEN / USA
Hana PESKOVA / CZE Jennifer BONGARDT / GER Hannah LARSEN / USA
2000 Bratislava/SVK Jennifer BONGARDT / GER Jana DUKATOVA / SVK Fiona PENNIE / GBR
Anna KAMPS / GER Dana MANN / SVK Debbie LOMAS / GBR
Melanie GELBHAAR / GER Janka OVCARIKOVA / SVK Sarah KINDER / GBR
2002 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Katharina VOLKE / GER Katerina HAVLICKOVA / CZE Elzbieta KIN / POL
Jasmin SCHORNBERG / GER Sarka SMEJKALOVA / CZE Malgorzata MILCZAREK / POL
Dorothée UTZ / GER Petra SLOVAKOVA / CZE Alicja DUDEK / POL
2004 Lofer/AUT Jasmin SCHORNBERG / GER Petra SLOVAKOVA / CZE Elizabeth NEAVE / GBR
Melanie PFEIFER / GER Sarka BLAZKOVA / CZE Julie BRIGHT / GBR
Dorothée UTZ / GER Zuzana VYBIRALOVA / CZE Heather CAESAR / GBR
2006 Solkan/SLO Jacqueline HORN / GER Katerina KUDEJOVA / CZE Claire JACQUET / FRA
Carolin SCHLUMPRECHT / GER Miroslava URBANOVA / CZE Laura MANGIN / FRA
Michaela GRIMM / GER Anna DANDOVA / CZE Caroline LOIR / FRA
2008 Roudnice nad Labem/CZE Katerina KUDEJOVA / CZE Estelle MANGIN / FRA Stefanie HORN / GER
Veronika VOJTOVA / CZE Lea MARTIN / FRA Ricarda FUNK / GER
Anna BUSTOVA / CZE Nouria NEWMAN / FRA Anne ROSENTRETER / GER
2010 Foix/FRA Bethan LATHAM / GBR Ricarda FUNK / GER Karolina GALUSKOVA / CZE
Natalie WILSON / GBR Lisa FRITSCHE / GER Anna BUSTOVA / CZE
Emily WOODCOCK / GBR Caroline TROMPETER / GER Pavlina ZASTEROVA / CZE
2012 Wausau/USA Kimberley WOODS / GBR Caroline TROMPETER / GER Karolina GALUSKOVA / CZE
Alice HAINING / GBR Rebecca PLONKA / GER Barbora VALIKOVA / CZE
Mallory FRANKLIN / GBR Anna FABER / GER Sabina FOLTYSOVA / CZE
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Amalie HILGERTOVA / CZE Ann-Kathrin SCHWANHOLT / GER Nina BIZJAK / SLO
Karolina GALUSKOVA / CZE Selina JONES / GER Neza VREVC / SLO
Tereza FISEROVA / CZE Anna FABER / GER Alja KOZOROG / SLO
2014 Penrith/AUS Amalie HILGERTOVA / CZE Irene EGUES / ESP Claire GAIGEOT / FRA
Tereza FISEROVA / CZE Miren LAZKANO / ESP Camille PRIGENT / FRA
Sabina FOLTYSOVA / CZE Klara OLAZABAL / ESP Margaux HENRY / FRA
2015 Foz de Iguazu/BRA Tereza FISEROVA / CZE Selina JONES / GER Kate ECKHARDT / AUS
Amalie HILGERTOVA / CZE Andrea HERZOG / GER Georgina COLLIN / AUS
Eva RIHOVA / CZE Elena APEL / GER Noemie FOX / AUS
2016 Krakow/POL Katerina DUSKOVA / CZE Romane PRIGENT / FRA Sara CWIK / POL
Antonie GALUSKOVA / CZE Lea TURMEAU / FRA Kinga CZERNEK / POL
Tereza FISEROVA / CZE Fanchon JANSSEN / FRA Klaudia ZWOLINSKA / POL
2017 Bratislava/SVK Andrea HERZOG / GER Anais BERNARDY / FRA Silvia BROSOVA / SVK
Stella MEHLHORN / GER Fanchon JANSSEN / FRA Eliska MINTALOVA / SVK
Lena HOLL / GER Romane PRIGENT / FRA Sona STANOVSKA / SVK
2018 Ivrea/ITA Katerina BEKOVA / CZE Eva Alina HOCEVAR / SLO Francesca MALAGUTI / ITA
Antonie GALUSKOVA / CZE Lea NOVAK / SLO Marta BERTONCELLI / ITA
Lucie NESNIDALOVA / CZE Sara BELINGAR / SLO Elena BORGHI / ITA

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
1990 Tavanasa/SUI Patrice ESTANGUET / FRA Jaka MARUSIC / YUG Manfred REINIG / FRG
Benoit GUIRAUD / FRA Danko HERCEG / YUG Vitus GESSER / FRG
David GEMMI / FRA Simon HOCEVAR / YUG Andre EHRENBERG / FRG
1992 Sjoa/NOR Krzysztof BIERYT / POL Jan RUZICKA / TCH Matej HOCEVAR / SLO
Grzegorz SIEROTA / POL Pavel JANDA / TCH Simon HOCEVAR / SLO
Mariusz WIECZOREK / POL David JANCAR / TCH Dejan STEVANOVIC / SLO
1994 Wausau/USA Pavel JANDA / CZE Cedric LEGAL / FRA Andreas KROHN / GER
Stanislav JEZEK / CZE Tony ESTANGUET / FRA Steffen CONRADT / GER
Tomas INDRUCH / CZE Luc LALUBIE / FRA Gerit HÖNICKE / GER
1996 Lipno/CZE Jan MASEK / CZE Michal MARTIKAN / SVK Tony ESTANGUET / FRA
Jan PYTELKA / CZE Dusan OVCARIK / SVK Eric LABARELLE / FRA
Martin VLK / CZE Stanislav GEJDOS / SVK Ronan BETROM / FRA
1998 Lofer/AUT Nico BETTGE / GER Primoz GABRIJELCIC / SLO Nicolas NOEL / FRA
Stefan PFANNMÖLLER / GER Janez KORENJAK / SLO Nicolas LEPRETRE / FRA
Achim HEIB / GER Anze BUH / SLO Jerome LEGALL / FRA
2000 Bratislava/SVK Grzegorz KILJANEK / POL Pierre LABARELLE / FRA David CHOD / CZE
Krzysztof SUPOWICZ / POL Herve CHEVRIER / FRA Vaclav HRADILEK / CZE
Grzegorz WOJS / POL Nicolas PESCHIER / FRA Premysl VLK / CZE
2002 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Jaroslaw CHWASTOWICZ / POL Vitali ZIRKA / GER Jan BATIK / SVK
Krzysztof SUPOWICZ / POL Timo WIRSCHING / GER Tomas KUCERA / SVK
Grzegorz KILJANEK / POL Lukas HOFFMANN / GER Peter HAJDU / SVK
2004 Lofer/AUT Michal JANE / CZE Jan BATIK / SVK André KIESSLICH / GER
Matej SUCHY / CZE Peter HAJDU / SVK Martin UNGER / GER
Petr KARASEK / CZE Matej BENUS / SVK Stephan BORCHERT / GER
2006 Solkan/SLO Pascal NEIBECKER / GER Dawid BARTOS / POL Greg PITT / GBR
Sideris TASIADIS / GER Grzegorz HEDWIG / POL Peter HALL / GBR
Marcus MEHNERT / GER Piotr SZCZEPANSKI / POL Mark PROCTOR / GBR
2008 Roudnice nad Labem/CZE Jernej ZUPAN / SLO Jiri HERINK / CZE Sideris TASIADIS / GER
Anze BERCIC / SLO Martin RIHA / CZE Alexander FUNK / GER
Jure LENARCIC / SLO Frantisek JORDAN / CZE Christian SCHOLZ / GER
2010 Foix/FRA Adam BURGESS / GBR Wojciech PASIUT / POL Michal PESEK / CZE
Ryan WESTLEY / GBR Igor SZTUBA / POL Radim BOZEK / CZE
George TATCHELL / GBR Kacper GONDEK / POL Martin RIHA / CZE
2012 Wausau/USA Cedric JOLY / FRA Andrew HOUSTON / GBR Pavel SMIRNOV / RUS
Jason BROTHIER / FRA Samuel IBBOTSON / GBR Aleksandr OVCHINIKOV / RUS
Jean FRERI / FRA Thomas ABBOTT / GBR Yuri SNEGIREV / RUS
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Martin MRACNA / SVK Willi BRAUNE / GER Cedric JOLY / FRA
Tomas DZURNY / SVK Philipp REICHENBACH / GER Erwan MARCHAIS / FRA
Marko GURECKA / SVK Florian BREUER / GER Julian OTHENIN-GIRARD / FRA
2014 Penrith/AUS Marko GURECKA / SVK Tomas HEGER / CZE Luis FERNANDEZ / ESP
Martin MRACNA / SVK Roman MATULA / CZE Jordi TEBE / ESP
Marko MIRGORODSKY / SVK Vaclav CHALOUPKA / CZE Jesus CID / ESP
2015 Foz de Iguazu/BRA Florian BREUER / GER Dominik JANUR / POL Tomas HEGER / CZE
Lennard TUCHSCHERER / GER Przemyslaw NOWAK / POL Vaclav CHALOUPKA / CZE
Leon HANIKA / GER Kacper SZTUBA / POL Matyas LHOTA / CZE
2016 Krakow/POL Gregor KREUL / GER Mikhail KRUGLOV / RUS Valentin MARTEIL / FRA
Paul SEUMEL / GER Dmitrii KHRAMTSOV / RUS Nicolas GESTIN / FRA
Lennard TUCHSCHERER / GER Pavel KOTOV / RUS Theo ROISIN / FRA
2017 Bratislava/SVK Jan KAMINSKY / CZE David BURGOS / ESP Alexis BOBON / FRA
Vojtech HEGER / CZE Pau ECHANIZ / ESP Anthony ROUX / FRA
Matyas LHOTA / CZE Miquel TRAVE / ESP Theo ROISIN / FRA
2018 Ivrea/ITA Alexis BOBON / FRA Petr NOVOTNY / CZE Urh TURNSEK / SLO
Jules BERNADET / FRA Eduard LERCH / CZE Nejc POLENCIC / SLO
Nicolas GESTIN / FRA Vojtech HEGER / CZE Jaka BERNAT / SLO

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Gold Silber Bronze
1996 Lipno/CZE Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Konrad KORZENIEWSKI - Jaroslaw NAWROCKI / POL Anthony COLIN - Mickael SABELLE / FRA
Jan HOSEK - Martin RASNER / CZE Andrzej WOJS - Slawomir MORDARSKI / POL Alexandre MARTINS - Sebastien PAOLACCI / FRA
Jan RIEGER - Tomas BUCHNAR / CZE Marek KOWALCZYK - Krzysztof NOSAL / POL Maxime VALLIN - Gauthier GONSETH / FRA
2000 Bratislava/SVK Cedric FORGIT - Martin BRAUD / FRA Felix MICHEL - Sebastian PIERSIG / GER Ladislav BOUSKA - Jan MERENUS / CZE
Julien GASPARD - Remy GASPARD / FRA Karsten MÖLLER - Enrico SCHERZER / GER Pavel ARNOST - Zdenek PIVONKA / CZE
Christian BRUNEL - Guillaume BRAHIC / FRA David SCHRÖDER - Philipp BERGNER / GER Martin HAMMER - Ladislav VLCEK / CZE
2002 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Felix MICHEL - Sebastian PIERSIG / GER Michal STEPNIAK - Maciej SEKULA / POL Pavol KABZAN - Peter KABZAN / SVK
Michael JUNGE - Tim WELSINK / GER Jakub SIEROTA - Michal KOZIAL / POL Juraj STODER - Martin MEDVED / SVK
David SCHRÖDER - Philipp BERGNER / GER Marcin POCHWALA - Pawel SARNA / POL Lukas HUDEC - Miroslav HUDEC / SVK
2006 Solkan/SLO Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA Jan VLCEK - Robert GOTVALD / CZE Jure JANEZIC - Anze JANEZIC / SLO
Arthur GRANDEMANGE - Yoan DEL REY / FRA Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE Luka BOZIC - Saso TALJAT / SLO
Cyril BARBIER - Jeff MOUROUX / FRA Marcel POSTRIMOVSKY - Daniel KOPTAK / CZE Blaz OVEN - Luka SLAPSAK / SLO
2008 Roudnice nad Labem/CZE Jan VLCEK - Robert GOTVALD / CZE Jan-Philipp ECKERT - Holger GERDES / GER Patryk BRZEZINSKI - Dariusz CHLEBEK / POL
Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER Kacper GONDEK - Wojciech PASIUT / POL
Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE Florian SCHUBERT - Simon AUERBACH / GER Andrzej POPARDA - Kamil GONDEK / POL
2010 Foix/FRA Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN / GER Matyas EBEL - Ludvik MEDRICKY / CZE Pavel SLEZIN - Ilya GRYZLOV / RUS
Tom LORKE - Max GERTH / GER Jaroslav STRNAD - Martin RIHA / CZE Artem BOGDANOV - Pavel KOVALKOV / RUS
Jan MÜLLER - Marcel PRINZ / GER Tomas MACASEK - Jakub HOJDA / CZE Roman STEPANOV - Ilia SHAYDUROV / RUS
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Matus GEWISSLER - Juraj SKAKALA / SVK Krzysztof ZYCH - Wojciech KLATA / POL Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER / GER
Jakub SKUBIK - Martin SIMICAK / SVK Dominik JANUR - Kacper CWIK / POL Hans KRÜGER - Paul SOMMER / GER
Jakub TOMKO - Igor MICHALOVIC / SVK Jakub BRZEZINSKI - Adam KOZUB / POL Florian BESTE - Sören LOOS / GER

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
1990 Tavanasa/SUI Lutz JOGWER / FRG Alexandr ADAMEK / TCH Andraz VEHOVAR / YUG
Mark HAVERKAMP / FRG Jiri PRSKAVEC / TCH Miha STRICELJ / YUG
Oliver FIX / FRG Ondrej RAAB / TCH Jure PELEGRINI / YUG
1992 Sjoa/NOR Uros KODELJA / SLO John Eric SOUTHWICK / USA Yann LE PENNEC / FRA
Miha STRICELJ / SLO John TRUJILLO / USA Jean-Yves CHEUTIN / FRA
Dejan KRALJ / SLO Brent WIESEL / USA Thierry CADENE / FRA
1994 Wausau/USA Rok KODELJA / SLO Scott PARSONS / USA Ralf SCHABERG / GER
Ales KUDER / SLO Kyle ELLIOTT / USA Christoph ERBER / GER
Dejan KRALJ / SLO Joshua RUSSELL / USA Thomas SCHMIDT / GER
1996 Lipno/CZE Ivan PISVEJC / CZE Fabian BÄR / GER Miha TERDIC / SLO
Tomas KOBES / CZE Claus SUCHANEK / GER Vasja KAVS / SLO
Jan KRATOCHVIL / CZE Christoph ERBER / GER Miha BREZIGAR / SLO
1998 Lofer/AUT Jakobus STENGLEIN / GER Mike KURT / SUI Fabien LEFEVRE / FRA
Klaas PANNEWIG / GER Samuel BOHNENBLUST / SUI Julien BILLAUT / FRA
Rene MÜHLMANN / GER Thomas MOSIMANN / SUI Benoit PESCHIER / FRA
2000 Bratislava/SVK Peter KAUZER / SLO Przemyslaw POPIS / POL Jindrich BENES / CZE
Gregor LAZNIK / SLO Jakub MALECKI / POL Vladimir POUR / CZE
Ziga OVCAK / SLO Piotr MEDON / POL Lukas KUBRICAN / CZE
2002 Nowy Sacz / Wietrznice/POL Lukas KUBRICAN / CZE Erik PFANNMÖLLER / GER Benoit LEPAGE / FRA
Michal BUCHTEL / CZE Stephan PFEIFFER / GER Camille BERNIS / FRA
Jindrich BENES / CZE Alexander GRIMM / GER Pierre BOURLIAUD / FRA
2004 Lofer/AUT Michael GUYON / FRA Domenik BARTSCH / GER Vavrinec HRADILEK / CZE
Samuel HERNANZ / FRA Alexander GRIMM / GER Lubos HILGERT / CZE
Boris NEVEU / FRA Paul BÖCKELMANN / GER Michal BUCHTEL / CZE
2006 Solkan/SLO Sebastian SCHUBERT / GER Vit PRINDIS / CZE Lucien DELFOUR / FRA
Hannes AIGNER / GER Jan VONDRA / CZE Benoît GUILLAUME / FRA
Lukas KALKBRENNER / GER Tomas MASLANAK / CZE Quentin BOVE / FRA
2008 Roudnice nad Labem/CZE Thomas ROSSET / FRA Michal PASIUT / POL Filip MACHAJ / SVK
Benjamin RENIA / FRA Rafal POLACZYK / POL Martin HALCIN / SVK
Vivien COLOBER / FRA Chrystian POLCHLOPEK / POL Michal BARTA / SVK
2010 Foix/FRA Fabian SCHWEIKERT / GER Quentin BURGI / FRA Ondrej CVIKL / CZE
Fabian SCHÜSSLER / GER Quentin DE FIERVILLE / FRA Jiri PRSKAVEC / CZE
Laurenz LAUGWITZ / GER Bryan SEILER / FRA Jaroslav STRNAD / CZE
2012 Wausau/USA Vid KARNER / SLO Daniel WATKINS / AUS Samuel HEGGE / GER
Martin SRABOTNIK / SLO Andrew ECKHARDT / AUS Timon LUTZ / GER
Rok MARKOCIC / SLO Timothy ANDERSON / AUS Stefan HENGST / GER
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Bastien DAMIENS / FRA Jakub GRIGAR / SVK Vid KUDER MARUSIC / SLO
Mathys HUVELIN / FRA Andrej MALEK / SVK Vid KARNER / SLO
Quentin MIGNARD / FRA Peter BLASBALG / SVK Martin SRABOTNIK / SLO
2014 Penrith/AUS Tomas ROUSEK / CZE David LLORENTE / ESP Austin BARKER / GBR
Pavel SUPOLIK / CZE Jordi CADENA SANCHEZ / ESP Christopher BOWERS / GBR
Petr SODEK / CZE Unai NABASKUES LASHERAS / ESP Zachary ALLIN / GBR
2015 Foz de Iguazu/BRA Guillaume GRAILLE / FRA Jordi CADENA SANCHEZ / ESP Lukas STAHL / GER
Malo QUEMENEUR / FRA Eneko AUZMENDI / ESP Niklas HECHT / GER
Pierre HELLARD / FRA Nil GARCIA / ESP Thomas STRAUSS / GER
2016 Krakow/POL Paul CORNUT-CHAUVINC / FRA Thomas STRAUSS / GER Jan MRAZEK / CZE
Thomas DURAND / FRA Lukas STAHL / GER Tomas ZIMA / CZE
Malo QUEMENEUR / FRA Noah HEGGE / GER Vilem KORINEK / CZE
2017 Bratislava/SVK Lukas STAHL / GER Pau ECHANIZ / ESP Josef ZIZALA / CZE
Janosch UNSELD / GER Miquel TRAVE / ESP Jan BARTA / CZE
Noah HEGGE / GER Eneko AUZMENDI / ESP Tomas ZIMA / CZE
2018 Ivrea/ITA Vincent DELAHAYE / FRA Jakub KREJCI / CZE Joshua DIETZ / GER
Julien PAJAUD / FRA Jan BARTA / CZE Maxi DILLI / GER
Anatole DELASSUS / FRA Tomas ZIMA / CZE Tim BREMER / GER



Werbung (Amazon-Partner-Link)