Medaillengewinner / Disziplinen - Weltmeisterschaften

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Gold Silber Bronze
1955 Tacen/YUG Jiri PECKA - Dana MARTANOVA / TCH Simone GAVINET - René GAVINET / FRA Jarmila PACHEROVA - Miroslav CIHAK / TCH
1957 Augsburg/FRG Brigitte SCHMIDT - Manfred GLÖCKNER / GDR Ellen KRÜGEL - Siegfried SEIDEMANN / GDR Rudolf SEIFERT - Waltraud SCHALE / GDR
1959 Genf/SUI Manfred MERKEL - Rita BEHREND / GDR Margitta TROGER - Günther MERKEL / GDR Ellen KRÜGEL - Siegfried SEIDEMANN / GDR
1961 Hainsberg/GDR Vratislava NOVAKOVA - Karel NOVAK / TCH Edith NICKEL - Willi LANDERS / GDR Jarmila PACHEROVA - Vaclav NIC / TCH
1963 Spittal/AUT Alenka BERNOT - Borut JUSTIN / YUG Werner LEMPERT - Margitta KRÜGER / GDR Vratislava NOVAKOVA - Karel NOVAK / TCH
1965 Spittal/AUT Ludmilla SIROTKOVA - Vaclav JANOUSEK / TCH Josef SEDIVEC - Jirina SEDIVCOVA / TCH Horst WÄNGLER - Erika SCHÖNFELD / GDR
1967 Lipno/TCH Milan SVOBODA - Jarka LUTZ / TCH Horst WÄNGLER - Erika UHLIG / GDR Edith GRABO - Uwe FRANZ / GDR
1969 Bourg St.Maurice/FRA Jitka TRAPLOVA - Milan SVOBODA / TCH Claude LUTZ - Jarka LUTZ / FRA Hana KOUDELOVA - Jiri KOUDELA / TCH
1971 Meran/ITA Hana KOUDELOVA - Jiri KOUDELA / TCH Milan SVOBODA - Jitka LEGATOVA / TCH Ludmilla SIROTKOVA - Jiri KREJZA / TCH
1973 Muotathal/SUI Dave KNIGHT - Carol KNIGHT / USA Norman HOLCOMBE - Barbara HOLCOMBE / USA Ria VAN STIPDONK - Peter VAN STIPDONK / NED
1975 Matka/YUG Chuck LYDA - Marietta GILLMAN / USA George LHOTA - Rasa DENTREMONT / USA Mikki PIRAS - Steve DRAPER / USA
1977 Spittal/AUT Chuck LYDA - Marietta GILLMAN / USA John KENNEDY - Linda APONTE / USA Kym PURDY - Stuart DRY / AUS
1981 Bala/GBR Elizabeth TURNER - Fritz HALLER / USA John SWEET - Barbara MCKEE / USA Brett SORENSEN - Karen MARTE / USA
2017 Pau/FRA Margaux HENRY - Yves PRIGENT / FRA Nicolo FERRARI - Stefanie HORN / ITA Veronika VOJTOVA - Jan MASEK / CZE
2018 Rio de Janeiro/BRA Aleksandra STACH - Marcin POCHWALA / POL Margaux HENRY - Yves PRIGENT / FRA Veronika VOJTOVA - Jan MASEK / CZE

Damen Canadier-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2010 Tacen/SLO Jana DUKATOVA / SVK Leanne GUINEA / AUS Jessica FOX / AUS
2011 Bratislava/SVK Katerina HAVLICKOVA / CZE Nanquin CEN / CHN Katarina MACOVA / SVK
2013 Prag (Troja)/CZE Jessica FOX / AUS Mallory FRANKLIN / GBR Caroline LOIR / FRA
2014 Mc Henry/USA Jessica FOX / AUS Mallory FRANKLIN / GBR Oriane REBOURS / FRA
2015 Broxbourne/GBR Jessica FOX / AUS Katerina HAVLICKOVA / CZE Nuria VILARRUBLA / ESP
2017 Pau/FRA Mallory FRANKLIN / GBR Tereza FISEROVA / CZE Ana SATILA / BRA
2018 Rio de Janeiro/BRA Jessica FOX / AUS Mallory FRANKLIN / GBR Tereza FISEROVA / CZE

Damen Kajak-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
1949 Genf/SUI Heidi PILLWEIN / AUT Fritzi SCHWINGL / AUT Gerti PERTLWIESER / AUT
1951 Steyr/AUT Gerti PERTLWIESER / AUT Fritzi SCHWINGL / AUT Anni REIFINGER / FRG
1953 Meran/ITA Fritzi SCHWINGL / AUT Eva SETZKORN / GDR Dana MARTANOVA / TCH
1955 Tacen/YUG Rosemarie BIESINGER / FRG Karin TIETZE / GDR Eva SETZKORN / GDR
1957 Augsburg/FRG Brigitte MAGNUS / GDR Eva SETZKORN / GDR Anneliese SEIDEL / GDR
1959 Genf/SUI Hilde URBANIAK / FRG Anneliese BAUER / GDR Inge WALTHEMATE / FRG
1961 Hainsberg/GDR Ludmila POLESNA / TCH Anneliese BAUER / GDR Ute STROMPEL / GDR
1963 Spittal/AUT Ludmila POLESNA / TCH Ursula GLÄSER / GDR Jana ZVERINOVA / TCH
1965 Spittal/AUT Ursula GLÄSER / GDR Lia SCHILHUBER / GDR Bärbel KÖRNER / FRG
1967 Lipno/TCH Ludmila POLESNA / TCH Lia SCHILHUBER / GDR Bärbel RICHTER / GDR
1969 Bourg St.Maurice/FRA Ludmila POLESNA / TCH Ulrike DEPPE / FRG Jana ZVERINOVA / TCH
1971 Meran/ITA Angelika BAHMANN / GDR Ludmila POLESNA / TCH Veronika STAMPE / GDR
1973 Muotathal/SUI Sybille SPINDLER / GDR Maria CWIERTNIEWICZ / POL Martina FALKE / GDR
1975 Matka/YUG Maria CWIERTNIEWICZ / POL Ulrike DEPPE / FRG Angelika BAHMANN / GDR
1977 Spittal/AUT Angelika BAHMANN / GDR Petra KROL / GDR Linda HARRISON / USA
1979 Jonquiere/CAN Cathy HEARN / USA Elizabeth SHARMAN / GBR Linda HARRISON / USA
1981 Bala/GBR Ulrike DEPPE / FRG Cathy HEARN / USA Jocelyne ROUPIOZ / FRA
1983 Meran/ITA Elizabeth SHARMAN / GBR Jane RODERICK / GBR Marie-Francoise GRANGE-PRIGENT / FRA
1985 Augsburg/FRG Margit MESSELHÄUSER / FRG Marie-Francoise GRANGE-PRIGENT / FRA Gail ALLAN / GBR
1987 Bourg St.Maurice/FRA Elizabeth SHARMAN / GBR Myriam FOX / FRA Elisabeth MICHELER-JONES / FRG
1989 Savage River/USA Myriam FOX / FRA Dana CHLADEK / USA Cathy HEARN / USA
1991 Tacen/YUG Elisabeth MICHELER-JONES / FRG Dana CHLADEK / USA Kordula STRIEPECKE / FRG
1993 Mezzana/ITA Myriam FOX / FRA Anne BOIXEL / FRA Marianne AGULHON / FRA
1995 Nottingham/GBR Lynn SIMPSON / GBR Anne BOIXEL / FRA Kordula STRIEPECKE / GER
1997 Tres Coroas/BRA Brigitte GUIBAL / FRA Stepanka HILGERTOVA / CZE Cathy HEARN / USA
1999 La Seu d'Urgell/ESP Stepanka HILGERTOVA / CZE Beata GRZESIK / POL Sandra FRIEDLI / SUI
2002 Bourg St.Maurice/FRA Rebecca GIDDENS / USA Mandy PLANERT / GER Cristina GIAI PRON / ITA
2003 Augsburg/GER Stepanka HILGERTOVA / CZE Jennifer BONGARDT / GER Rebecca GIDDENS / USA
2005 Penrith/AUS Elena KALISKA / SVK Mandy PLANERT / GER Peggy DICKENS / FRA
2006 Prag (Troja)/CZE Jana DUKATOVA / SVK Fiona PENNIE / GBR Jennifer BONGARDT / GER
2007 Foz de Iguazu/BRA Jennifer BONGARDT / GER Elena KALISKA / SVK Stepanka HILGERTOVA / CZE
2009 La Seu d'Urgell/ESP Jasmin SCHORNBERG / GER Maialen CHOURRAUT YURRAMENDI / ESP Elizabeth NEAVE / GBR
2010 Tacen/SLO Corinna KUHNLE / AUT Jana DUKATOVA / SVK Violetta OBLINGER-PETERS / AUT
2011 Bratislava/SVK Corinna KUHNLE / AUT Jana DUKATOVA / SVK Maialen CHOURRAUT YURRAMENDI / ESP
2013 Prag (Troja)/CZE Emilie FER / FRA Nouria NEWMAN / FRA Jasmin SCHORNBERG / GER
2014 Mc Henry/USA Jessica FOX / AUS Fiona PENNIE / GBR Melanie PFEIFER / GER
2015 Broxbourne/GBR Katerina KUDEJOVA / CZE Ricarda FUNK / GER Melanie PFEIFER / GER
2017 Pau/FRA Jessica FOX / AUS Jana DUKATOVA / SVK Ricarda FUNK / GER
2018 Rio de Janeiro/BRA Jessica FOX / AUS Mallory FRANKLIN / GBR Ricarda FUNK / GER

Herren Canadier-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
1949 Genf/SUI Pierre D'ALENCON / FRA Paul HUGUET / FRA Jan BRZAK / TCH
1951 Steyr/AUT Charles DUSSUET / SUI Jaroslav VANA / TCH Jacques MARSIGNY / FRA
1953 Meran/ITA Charles DUSSUET / SUI Vaclav NIC / TCH Vladimir JIRASEK / TCH
1955 Tacen/YUG Vladimir JIRASEK / TCH Ludek BENES / TCH Karl-Heinz WOZNIAK / GDR
1957 Augsburg/FRG Manfred SCHUBERT / GDR Emil ZIMMERMANN / GDR Jean-Claude TOCHON / SUI
1959 Genf/SUI Vladimir JIRASEK / TCH Manfred SCHUBERT / GDR Karl-Heinz WOZNIAK / GDR
1961 Hainsberg/GDR Manfred SCHUBERT / GDR Bohuslav POSPICHAL / TCH Ingo KIRSCH / GDR
1963 Spittal/AUT Manfred SCHUBERT / GDR Gert KLEINERT / GDR Jean-Claude TOCHON / SUI
1965 Spittal/AUT Gert KLEINERT / GDR Ludek BENES / TCH Manfred SCHUBERT / GDR
1967 Lipno/TCH Wolfgang PETERS / FRG Harald CUYPERS / FRG Karel KUMPFMUELLER / TCH
1969 Bourg St.Maurice/FRA Wolfgang PETERS / FRG Reinhold KAUDER / FRG Zbynek PULEC / TCH
1971 Meran/ITA Reinhold KAUDER / FRG Wulf REINICKE / GDR Petr SODOMKA / TCH
1973 Muotathal/SUI Reinhard EIBEN / GDR Karel TRESNAK / TCH Udo MÜLLER / GDR
1975 Matka/YUG Petr SODOMKA / TCH Jaroslav RADIL / TCH Harald HEINRICH / GDR
1977 Spittal/AUT Petr SODOMKA / TCH Peter MASSALSKI / GDR Karel TRESNAK / TCH
1979 Jonquiere/CAN Jon LUGBILL / USA David HEARN / USA Bob ROBISON / USA
1981 Bala/GBR Jon LUGBILL / USA David HEARN / USA Jean SENNELIER / FRA
1983 Meran/ITA Jon LUGBILL / USA David HEARN / USA Joze VIDMAR / YUG
1985 Augsburg/FRG David HEARN / USA Jon LUGBILL / USA Martyn HEDGES / GBR
1987 Bourg St.Maurice/FRA Jon LUGBILL / USA David HEARN / USA Bruce LESSELS / USA
1989 Savage River/USA Jon LUGBILL / USA David HEARN / USA Thierry HUMEAU / FRA
1991 Tacen/YUG Martin LANG / FRG Adam CLAWSON / USA Jacky AVRIL / FRA
1993 Mezzana/ITA Martin LANG / GER Herve DELAMARRE / FRA Sören KAUFMANN / GER
1995 Nottingham/GBR David HEARN / USA Sören KAUFMANN / GER Michal MARTIKAN / SVK
1997 Tres Coroas/BRA Michal MARTIKAN / SVK Lukas POLLERT / CZE Gareth MARRIOTT / GBR
1999 La Seu d'Urgell/ESP Emmanuel BRUGVIN / FRA Robin BELL / AUS Michal MARTIKAN / SVK
2002 Bourg St.Maurice/FRA Michal MARTIKAN / SVK Jan BENZIEN / GER Patrice ESTANGUET / FRA
2003 Augsburg/GER Michal MARTIKAN / SVK Tony ESTANGUET / FRA Stefan PFANNMÖLLER / GER
2005 Penrith/AUS Robin BELL / AUS Tony ESTANGUET / FRA Michal MARTIKAN / SVK
2006 Prag (Troja)/CZE Tony ESTANGUET / FRA Michal MARTIKAN / SVK Stanislav JEZEK / CZE
2007 Foz de Iguazu/BRA Michal MARTIKAN / SVK Tony ESTANGUET / FRA Robin BELL / AUS
2009 La Seu d'Urgell/ESP Tony ESTANGUET / FRA Michal MARTIKAN / SVK Jan BENZIEN / GER
2010 Tacen/SLO Tony ESTANGUET / FRA Michal MARTIKAN / SVK Jordi DOMENJO / ESP
2011 Bratislava/SVK Denis GARGAUD CHANUT / FRA Nico BETTGE / GER Matej BENUS / SVK
2013 Prag (Troja)/CZE David FLORENCE / GBR Alexander SLAFKOVSKY / SVK Benjamin SAVSEK / SLO
2014 Mc Henry/USA Fabien LEFEVRE / USA Benjamin SAVSEK / SLO Franz ANTON / GER
2015 Broxbourne/GBR David FLORENCE / GBR Benjamin SAVSEK / SLO Ryan WESTLEY / GBR
2017 Pau/FRA Benjamin SAVSEK / SLO Alexander SLAFKOVSKY / SVK Michal MARTIKAN / SVK
2018 Rio de Janeiro/BRA Franz ANTON / GER Ryan WESTLEY / GBR Sideris TASIADIS / GER

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Gold Silber Bronze
1949 Genf/SUI Jacques ROUSSEAU - Michel DUBOILLE / FRA Roger PARIS - Claude NEVEU / FRA Bohumil KUDRNA - Jan BRZAK / TCH
1951 Steyr/AUT Roger PARIS - Claude NEVEU / FRA André PEAN - Jacques MUSSON / FRA Jiri PECKA - Vaclav HAVEL / TCH
1953 Meran/ITA Jean ENGLER - Charles DUSSUET / SUI Jan SULC - Vaclav NIC / TCH Jean-Luc HOUSSAYE - Pierre D'ALENCON / FRA
1955 Tacen/YUG Roger PARIS - Claude NEVEU / FRA Horst KLEINERT - Dieter FRIEDRICH / GDR Jiri KOTANA - Frantisek HRABE / TCH
1957 Augsburg/FRG Horst KLEINERT - Dieter FRIEDRICH / GDR Josef HENDRYCH - Vaclav HAVEL / TCH Jiri KOTANA - Frantisek HRABE / TCH
1959 Genf/SUI Horst KLEINERT - Dieter FRIEDRICH / GDR Josef HENDRYCH - Vaclav HAVEL / TCH Lothar SCHUBERT - Dieter GOETHE / GDR
1961 Hainsberg/GDR Manfred MERKEL - Günther MERKEL / GDR Zdenek VALENTA - Miroslav STACH / TCH Horst KLEINERT - Dieter FRIEDRICH / GDR
1963 Spittal/AUT Manfred MERKEL - Günther MERKEL / GDR Dare BERNOT - Natan BERNOT / YUG Jürgen NOAK - Siegfried LÜCK / GDR
1965 Spittal/AUT Manfred MERKEL - Günther MERKEL / GDR Zdenek FIFKA - Jiri DEJL / TCH Wolfgang KLINGEBIEL - Fernand GÖTZ / SUI
1967 Lipno/TCH Zdenek VALENTA - Miroslav STACH / TCH Gabriel JANOUSEK - Milan HORYNA / TCH Zdenek MESTAN - Ladislav MESTAN / TCH
1969 Bourg St.Maurice/FRA Jean-Louis OLRY - Jean-Claude OLRY / FRA Zdenek MESTAN - Ladislav MESTAN / TCH Zdenek VALENTA - Miroslav STACH / TCH
1971 Meran/ITA Jürgen KRETSCHMER - Klaus TRUMMER / GDR Walter HOFMANN - Rolf-Dieter AMEND / GDR Ulrich OPELT - Uwe FRANZ / GDR
1973 Muotathal/SUI Jaroslav POLLERT - Jiri KREJZA / TCH Jürgen KRETSCHMER - Klaus TRUMMER / GDR Hans-Otto SCHUMACHER - Willi BAUES / FRG
1975 Matka/YUG Jürgen KRETSCHMER - Klaus TRUMMER / GDR Jerzy JEZ - Wojciech KUDLIK / POL Frantisek KADANKA - Antonin BRABEC / TCH
1977 Spittal/AUT Jürgen KALBITZ - Walter HOFMANN / GDR Pavel SCHWARC - Miroslav NEDVED / TCH Frank KRETSCHMER - Michael BEREK / GDR
1979 Jonquiere/CAN Peter CZUPRYNA - Dieter WELSINK / FRG Jacques CALORI - Pierre CALORI / FRA Jerzy JEZ - Wojciech KUDLIK / POL
1981 Bala/GBR Mike GARVIS - Steve GARVIS / USA Peter CZUPRYNA - Dieter WELSINK / FRG Jefry HUEY - Paul GRABOW / USA
1983 Meran/ITA Fritz HALLER - Lecky HALLER / USA Jacques CALORI - Pierre CALORI / FRA Mike GARVIS - Steve GARVIS / USA
1985 Augsburg/FRG Stephan KÜPPERS - Thomas KLEIN-IMPELMANN / FRG Jacques CALORI - Pierre CALORI / FRA Fredi ZIMMERMANN - Günther WOLKENAER / FRG
1987 Bourg St.Maurice/FRA Jacques CALORI - Pierre CALORI / FRA Jamie MCEWAN - Lecky HALLER / USA Miroslav HAJDUCIK - Milan KUCERA / TCH
1989 Savage River/USA Thomas LOOSE - Frank HEMMER / FRG Tomas PETRICEK - Jan PETRICEK / TCH Thierry SAIDI - Emmanuel DEL REY / FRA
1991 Tacen/YUG Wilfrid FORGUES - Frank ADISSON / FRA Miroslav SIMEK - Jiri ROHAN / TCH Thierry SAIDI - Emmanuel DEL REY / FRA
1993 Mezzana/ITA Miroslav SIMEK - Jiri ROHAN / CZE Bertrand DAILLE - Eric BIAU / FRA Wilfrid FORGUES - Frank ADISSON / FRA
1995 Nottingham/GBR Michal STANISZEWSKI - Kryzysztof KOLOMANSKI / POL Wilfrid FORGUES - Frank ADISSON / FRA Bertrand DAILLE - Eric BIAU / FRA
1997 Tres Coroas/BRA Wilfrid FORGUES - Frank ADISSON / FRA Andre EHRENBERG - Michael SENFT / GER Miroslav SIMEK - Jiri ROHAN / CZE
1999 La Seu d'Urgell/ESP Marek JIRAS - Tomas MADER / CZE Michal STANISZEWSKI - Kryzysztof KOLOMANSKI / POL Bertrand DAILLE - Eric BIAU / FRA
2002 Bourg St.Maurice/FRA Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Pierre LUQUET - Christophe LUQUET / FRA Marek JIRAS - Tomas MADER / CZE
2003 Augsburg/GER Stefan HENZE - Marcus BECKER / GER Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK
2005 Penrith/AUS Christian BAHMANN - Michael SENFT / GER Marian OLEJNIK - Milan KUBAN / SVK Stefan HENZE - Marcus BECKER / GER
2006 Prag (Troja)/CZE Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Stefan HENZE - Marcus BECKER / GER Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK
2007 Foz de Iguazu/BRA Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Pierre LUQUET - Christophe LUQUET / FRA Andrea BENETTI - Eric MASOERO / ITA
2009 La Seu d'Urgell/ESP Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Luka BOZIC - Saso TALJAT / SLO
2010 Tacen/SLO Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Denis GARGAUD CHANUT - Fabien LEFEVRE / FRA David FLORENCE - Richard HOUNSLOW / GBR
2011 Bratislava/SVK Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Denis GARGAUD CHANUT - Fabien LEFEVRE / FRA Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK
2013 Prag (Troja)/CZE David FLORENCE - Richard HOUNSLOW / GBR Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK
2014 Mc Henry/USA Luka BOZIC - Saso TALJAT / SLO Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK
2015 Broxbourne/GBR Franz ANTON - Jan BENZIEN / GER Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA
2017 Pau/FRA Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER

Herren Kajak-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
1949 Genf/SUI Othmar EITERER / AUT Hans FRÜHWIRTH / AUT Werner ZIMMERMANN / SUI
1951 Steyr/AUT Hans FRÜHWIRTH / AUT Rudolf PILLWEIN / AUT Rudolf SAUSGRUBER / AUT
1953 Meran/ITA Walter KIRSCHBAUM / FRG Rudolf SAUSGRUBER / AUT Milan ZADEL / YUG
1955 Tacen/YUG Sigi HOLZBAUER / FRG Miloslav DUFFEK / SUI Joze ILIJA / YUG
1957 Augsburg/FRG Manfred VOGT / FRG Dimitrij SKOLIL / TCH Heinz BIELIG / GDR
1959 Genf/SUI Paul FARRANT / GBR Eberhard GLÄSER / GDR Heinz BIELIG / GDR
1961 Hainsberg/GDR Eberhard GLÄSER / GDR Roland HAHNEBACH / GDR Jiri CERNY / TCH
1963 Spittal/AUT Jürgen BREMER / GDR Rolf LUBER / GDR Jiri CERNY / TCH
1965 Spittal/AUT Kurt PRESSLMAYR / AUT Eberhard GLÄSER / GDR Uli RAYSZ / FRG
1967 Lipno/TCH Jürgen BREMER / GDR David MITCHELL / GBR Hans HUNZIKER / SUI
1969 Bourg St.Maurice/FRA Claude PESCHIER / FRA Werner ZIMMERMANN / SUI Werner ROSENER / FRG
1971 Meran/ITA Siegbert HORN / GDR Christian DÖRING / GDR Ulrich PETERS / FRG
1973 Muotathal/SUI Norbert SATTLER / AUT Siegbert HORN / GDR Wojciech GAWRONSKI / POL
1975 Matka/YUG Siegbert HORN / GDR Ulrich PETERS / FRG Harald GIMPEL / GDR
1977 Spittal/AUT Albert KERR / GBR Dieter FÖRSTL / FRG Norbert SATTLER / AUT
1979 Jonquiere/CAN Peter FAUSTER / AUT Eduard WOLFFHARDT / AUT Richard FOX / GBR
1981 Bala/GBR Richard FOX / GBR Lubos HILGERT / TCH Jean-Yves PRIGENT / FRA
1983 Meran/ITA Richard FOX / GBR Toni PRIJON / FRG Peter MICHELER / FRG
1985 Augsburg/FRG Richard FOX / GBR Peter MICHELER / FRG Lubos HILGERT / TCH
1987 Bourg St.Maurice/FRA Toni PRIJON / FRG Jernej ABRAMIC / YUG Marjan STRUKELJ / YUG
1989 Savage River/USA Richard FOX / GBR Gilles CLOUZEAU / FRA Jernej ABRAMIC / YUG
1991 Tacen/YUG Shaun PEARCE / GBR Marjan STRUKELJ / YUG Martin HEMMER / FRG
1993 Mezzana/ITA Richard FOX / GBR Richard WEISS / USA Melvyn JONES / GBR
1995 Nottingham/GBR Oliver FIX / GER Scott SHIPLEY / USA Jiri PRSKAVEC / CZE
1997 Tres Coroas/BRA Thomas BECKER / GER Scott SHIPLEY / USA Paul RATCLIFFE / GBR
1999 La Seu d'Urgell/ESP David FORD / CAN Scott SHIPLEY / USA Paul RATCLIFFE / GBR
2002 Bourg St.Maurice/FRA Fabien LEFEVRE / FRA Miha TERDIC / SLO Ivan PISVEJC / CZE
2003 Augsburg/GER Fabien LEFEVRE / FRA David FORD / CAN Helmut OBLINGER / AUT
2005 Penrith/AUS Fabian DÖRFLER / GER Fabien LEFEVRE / FRA Peter CIBAK / SVK
2006 Prag (Troja)/CZE Stefano CIPRESSI / ITA Campbell WALSH / GBR
Julien BILLAUT / FRA
2007 Foz de Iguazu/BRA Sebastien COMBOT / FRA Fabian DÖRFLER / GER Campbell WALSH / GBR
2009 La Seu d'Urgell/ESP Peter KAUZER / SLO Boris NEVEU / FRA Carles JUANMARTI / ESP
2010 Tacen/SLO Daniele MOLMENTI / ITA Vavrinec HRADILEK / CZE Jure MEGLIC / SLO
2011 Bratislava/SVK Peter KAUZER / SLO Mateusz POLACZYK / POL Fabien LEFEVRE / FRA
2013 Prag (Troja)/CZE Vavrinec HRADILEK / CZE Jiri PRSKAVEC / CZE Mateusz POLACZYK / POL
2014 Mc Henry/USA Boris NEVEU / FRA Sebastien COMBOT / FRA Mathieu BIAZIZZO / FRA
2015 Broxbourne/GBR Jiri PRSKAVEC / CZE Mateusz POLACZYK / POL Michal SMOLEN / USA
2017 Pau/FRA Ondrej TUNKA / CZE Vit PRINDIS / CZE Peter KAUZER / SLO
2018 Rio de Janeiro/BRA Hannes AIGNER / GER Jiri PRSKAVEC / CZE Pavel EYGEL / RUS

Canadier-Zweier mixed - Mannschaft

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
1949 Genf/SUI Heidi PILLWEIN / AUT Marie FROMAIGEAT / SUI
Gerti PERTLWIESER / AUT Elsa ODERHOLZ / SUI
Fritzi SCHWINGL / AUT Janine MAULET / SUI
1951 Steyr/AUT Heidi PILLWEIN / AUT Anni REIFINGER / FRG Eva SPECK / SUI
Gerti PERTLWIESER / AUT Liesl FISCHER / FRG Elsa ODERHOLZ / SUI
Fritzi SCHWINGL / AUT Anni ANWANDER / FRG Madeleine ZIMMERMANN / SUI
1953 Meran/ITA Jaroslava HAVLOVA / TCH Anneliese BORVITZ / GDR Ulrike WERNER / AUT
Dana MARTANOVA / TCH Eva SETZKORN / GDR Gertrude WILL / AUT
Kveta HAVLOVA / TCH Eveline PAWLICZEK / GDR Fritzi SCHWINGL / AUT
1955 Tacen/YUG Eva SETZKORN / GDR Anni REIFINGER / FRG Jaroslava HAVLOVA / TCH
Karin TIETZE / GDR Rosemarie BIESINGER / FRG Kveta HAVLOVA / TCH
Elfriede HUGO / GDR Hanni MENDES DA COSTA / FRG Renata KNYOVA / TCH
1957 Augsburg/FRG Eva SETZKORN / GDR Rosemarie BIESINGER / FRG Hella PHILIPS / AUT
Brigitte MAGNUS / GDR Inge WALTHEMATE / FRG Gertrude STÖLLNER / AUT
Elfriede HUGO / GDR Hanni MENDES DA COSTA / FRG Fritzi SCHWINGL / AUT
1959 Genf/SUI Ursula GLÄSER / GDR
Elfriede HUGO / GDR
Eva SETZKORN / GDR
1963 Spittal/AUT Ursula GLÄSER / GDR Ludmila POLESNA / TCH
Lia SCHILHUBER / GDR Renata KNYOVA / TCH
Anneliese BAUER / GDR Jana ZVERINOVA / TCH
1965 Spittal/AUT Bärbel RICHTER / GDR Ludmila POLESNA / TCH Heide BOIKAT / FRG
Ursula GLÄSER / GDR Bohumila KAPPLOVA / TCH Kirsten SCHMIDT / FRG
Lia SCHILHUBER / GDR Renata KNYOVA / TCH Bärbel KÖRNER / FRG
1967 Lipno/TCH Bärbel RICHTER / GDR Ludmila POLESNA / TCH Kirsten STUMPF / FRG
Dagmar SICKERT / GDR Bohumila KAPPLOVA / TCH Heide SCHROETER / FRG
Helga LUBER / GDR Jana ZVERINOVA / TCH Bärbel KÖRNER / FRG
1969 Bourg St.Maurice/FRA Ulrike DEPPE / FRG Ludmila POLESNA / TCH
Brigitte SCHWACK / FRG Bohumila KAPPLOVA / TCH
Bärbel KÖRNER / FRG Jana ZVERINOVA / TCH
1971 Meran/ITA Angelika BAHMANN / GDR Ursula HEINRICH / FRG Ludmila POLESNA / TCH
Veronika STAMPE / GDR Ulrike DEPPE / FRG Bohumila KAPPLOVA / TCH
Dagmar KRISTE / GDR Bärbel KÖRNER / FRG Irena KOMANCOVA / TCH
1973 Muotathal/SUI Candice CLARK / USA Danielle KAMBER / SUI Martina FALKE / GDR
Louise HOLCOMBE / USA Elisabeth KAESER / SUI Sybille SPINDLER / GDR
Lyn ASHTON / USA Eva KAREL / SUI Marion BAUMAN / GDR
1975 Matka/YUG Danielle KAMBER / SUI Angelika BAHMANN / GDR Ludmila POLESNA / TCH
Elisabeth KAESER / SUI Marion BAUMAN / GDR Bohumila KAPPLOVA / TCH
Cornelia BACHOFNER / SUI Petra KROL / GDR Jana KUBOVCAKOVA / TCH
1977 Spittal/AUT Elisabeth KAESER / SUI Angelika BAHMANN / GDR Cathy HEARN / USA
Kathrin WEISS / SUI Birgit FEYDT / GDR Jean CAMPBELL / USA
Claire COSTA / SUI Petra KROL / GDR Linda HARRISON / USA
1979 Jonquiere/CAN Cathy HEARN / USA Ulrike DEPPE / FRG Kathrin WEISS / SUI
Linda HARRISON / USA Elke DIETZE / FRG Sabine WEISS / SUI
Becky JUDD / USA Gabriele KÖLLMANN / FRG Alena KUCERA / SUI
1981 Bala/GBR Susanne ERBERS / FRG Elizabeth SHARMAN / GBR Linda HARRISON / USA
Gabriele KÖLLMANN / FRG Jane RODERICK / GBR Yuri KUSUDA / USA
Ulrike DEPPE / FRG Susan SMALL / GBR Cathy HEARN / USA
1983 Meran/ITA Sylvie LEPELTIER / FRA Susan GARRIOCK / GBR Marcela HILGERTOVA / TCH
Marie-Francoise GRANGE-PRIGENT / FRA Jane RODERICK / GBR Marcela KUBRICANOVA / TCH
Myriam FOX / FRA Elizabeth SHARMAN / GBR Eva STAVAROVA / TCH
1985 Augsburg/FRG Sylvie LEPELTIER / FRA Gabi LOOSE / FRG Elizabeth SHARMAN / GBR
Marie-Francoise GRANGE-PRIGENT / FRA Ulla STEINLE / FRG Gail ALLAN / GBR
Myriam FOX / FRA Margit MESSELHÄUSER / FRG Karen LIKE / GBR
1987 Bourg St.Maurice/FRA Ulla STEINLE / FRG Marie-Francoise GRANGE-PRIGENT / FRA Maylon HANOLD / USA
Elisabeth MICHELER-JONES / FRG Sylvie LEPELTIER / FRA Cathy HEARN / USA
Margit MESSELHÄUSER / FRG Myriam FOX / FRA Dana CHLADEK / USA
1989 Savage River/USA Anne BOIXEL / FRA Dana CHLADEK / USA Zdenka GROSSMANNOVA / TCH
Myriam FOX / FRA Cathy HEARN / USA Stepanka HILGERTOVA / TCH
Marie-Francoise GRANGE-PRIGENT / FRA Jennifer STONE / USA Marcela HILGERTOVA / TCH
1991 Tacen/YUG Myriam FOX / FRA Zdenka GROSSMANNOVA / TCH Kirsten BROWN-FLESHMAN / USA
Anouk LOUBIE / FRA Stepanka HILGERTOVA / TCH Kara WELD / USA
Marianne AGULHON / FRA Marcela SADILOVA / TCH Dana CHLADEK / USA
1993 Mezzana/ITA Anne BOIXEL / FRA Jana FREEBURN / USA Maria LUND / GBR
Myriam FOX / FRA Dana CHLADEK / USA Rachel CROSBEE / GBR
Sylvie LEPELTIER / FRA Cathy HEARN / USA Lynn SIMPSON / GBR
1995 Nottingham/GBR Anne BOIXEL / FRA Lynn SIMPSON / GBR Evi HUSS / GER
Myriam FOX / FRA Rachel CROSBEE / GBR Elisabeth MICHELER-JONES / GER
Isabelle DESPRES / FRA Heather CORRIE / GBR Kordula STRIEPECKE / GER
1997 Tres Coroas/BRA Evi HUSS / GER Anouk LOUBIE / FRA Rachel CROSBEE / GBR
Kordula STRIEPECKE / GER Anne BOIXEL / FRA Lynn SIMPSON / GBR
Mandy PLANERT / GER Brigitte GUIBAL / FRA Heather CORRIE / GBR
1999 La Seu d'Urgell/ESP Evi HUSS / GER Mary-Marshall SEAVER / USA Amy CASSON / GBR
Mandy PLANERT / GER Rebecca GIDDENS / USA Rachel CROSBEE / GBR
Susanne HIRT / GER Sarah LEITH / USA Heather CORRIE / GBR
2002 Bourg St.Maurice/FRA Mathilde PICHERY / FRA Irena PAVELKOVA / CZE Heather CORRIE / GBR
Anne-Lise BARDET / FRA Marie RIHOSKOVA / CZE Laura BLAKEMAN / GBR
Aline TORNARE / FRA Marcela SADILOVA / CZE Helen REEVES / GBR
2003 Augsburg/GER Stepanka HILGERTOVA / CZE Jennifer BONGARDT / GER Heather CORRIE / GBR
Irena PAVELKOVA / CZE Mandy PLANERT / GER Laura BLAKEMAN / GBR
Vanda SEMERADOVA / CZE Claudia BÄR / GER Helen REEVES / GBR
2005 Penrith/AUS Stepanka HILGERTOVA / CZE Kimberley WALSH / GBR Violetta OBLINGER-PETERS / AUT
Irena PAVELKOVA / CZE Laura BLAKEMAN / GBR Corinna KUHNLE / AUT
Marcela SADILOVA / CZE Heather CORRIE / GBR Julia SCHMID / AUT
2006 Prag (Troja)/CZE Mathilde PICHERY / FRA Stepanka HILGERTOVA / CZE Jasmin SCHORNBERG / GER
Emilie FER / FRA Marie RIHOSKOVA / CZE Jennifer BONGARDT / GER
Marie GASPARD / FRA Irena PAVELKOVA / CZE Claudia BÄR / GER
2007 Foz de Iguazu/BRA Mandy PLANERT / GER Irena PAVELKOVA / CZE Laura BLAKEMAN / GBR
Jennifer BONGARDT / GER Stepanka HILGERTOVA / CZE Elizabeth NEAVE / GBR
Jasmin SCHORNBERG / GER Marcela SADILOVA / CZE Fiona PENNIE / GBR
2009 La Seu d'Urgell/ESP Elizabeth NEAVE / GBR Gabriela STACHEROVA / SVK Claudia BÄR / GER
Laura BLAKEMAN / GBR Jana DUKATOVA / SVK Jasmin SCHORNBERG / GER
Louise DONINGTON / GBR Elena KALISKA / SVK Jacqueline HORN / GER
2010 Tacen/SLO Irena PAVELKOVA / CZE Melanie PFEIFER / GER Nina MOZETIC / SLO
Stepanka HILGERTOVA / CZE Jasmin SCHORNBERG / GER Eva TERCELJ / SLO
Marie RIHOSKOVA / CZE Jennifer BONGARDT / GER Ursa KRAGELJ / SLO
2011 Bratislava/SVK Elena KALISKA / SVK Katerina KUDEJOVA / CZE Melanie PFEIFER / GER
Dana MANN / SVK Irena PAVELKOVA / CZE Jasmin SCHORNBERG / GER
Jana DUKATOVA / SVK Stepanka HILGERTOVA / CZE Claudia BÄR / GER
2013 Prag (Troja)/CZE Eva ORNSTOVA / CZE Claudia BÄR / GER Ursa KRAGELJ / SLO
Stepanka HILGERTOVA / CZE Jasmin SCHORNBERG / GER Ajda NOVAK / SLO
Katerina KUDEJOVA / CZE Cindy PÖSCHEL / GER Eva TERCELJ / SLO
2014 Mc Henry/USA Nouria NEWMAN / FRA Corinna KUHNLE / AUT Kristina NEVARILOVA / SVK
Carole BOUZIDI / FRA Viktoria WOLFFHARDT / AUT Jana DUKATOVA / SVK
Emilie FER / FRA Lisa LEITNER / AUT Elena KALISKA / SVK
2015 Broxbourne/GBR Veronika VOJTOVA / CZE Elizabeth NEAVE / GBR Emilie FER / FRA
Katerina KUDEJOVA / CZE Fiona PENNIE / GBR Carole BOUZIDI / FRA
Stepanka HILGERTOVA / CZE Kimberley WOODS / GBR Marie-Zelia LAFONT / FRA
2017 Pau/FRA Jasmin SCHORNBERG / GER Viktoria WOLFFHARDT / AUT Kate ECKHARDT / AUS
Lisa FRITSCHE / GER Lisa LEITNER / AUT Rosalyn LAWRENCE / AUS
Ricarda FUNK / GER Corinna KUHNLE / AUT Jessica FOX / AUS
2018 Rio de Janeiro/BRA Lucie BAUDU / FRA Jasmin SCHORNBERG / GER Fiona PENNIE / GBR
Marie-Zelia LAFONT / FRA Ricarda FUNK / GER Mallory FRANKLIN / GBR
Camille PRIGENT / FRA Lisa FRITSCHE / GER Kimberley WOODS / GBR

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
1949 Genf/SUI Marcel RENAUD / FRA Jiri PURCHART / TCH
Paul HUGUET / FRA Jan BRZAK / TCH
Pierre D'ALENCON / FRA Bohuslav KARLIK / TCH
1951 Steyr/AUT Jaroslav VANA / TCH Roger PARIS / FRA
Vaclav NIC / TCH Pierre BIEHLER / FRA
Jan PECKA / TCH Jacques MARSIGNY / FRA
1953 Meran/ITA Vladimir JIRASEK / TCH Jean-Paul RÖSSINGER / SUI Jacques VELARD / FRA
Stanislav JANSKY / TCH Roland BARDET / SUI Pierre BIEHLER / FRA
Jan SULC / TCH Charles DUSSUET / SUI Jacques MARSIGNY / FRA
1955 Tacen/YUG Vladimir JIRASEK / TCH Karl-Heinz WOZNIAK / GDR Jean-Claude TOCHON / SUI
Ludek BENES / TCH Dieter FRITZSCHE / GDR Roland BARDET / SUI
Jiri HRADIL / TCH Manfred SCHUBERT / GDR Robert INHELDER / SUI
1957 Augsburg/FRG Günther BECK / FRG Gert KLEINERT / GDR Vladimir JIRASEK / TCH
Heiner STUMPF / FRG Manfred SCHUBERT / GDR Ludek BENES / TCH
Otto STUMPF / FRG Emil ZIMMERMANN / GDR Jiri HRADIL / TCH
1959 Genf/SUI Vladimir JIRASEK / TCH Karl-Heinz WOZNIAK / GDR Jean-Claude TOCHON / SUI
Vaclav JANOVSKY / TCH Gert KLEINERT / GDR Roland BARDET / SUI
Ludek BENES / TCH Manfred SCHUBERT / GDR Marcel ROTH / SUI
1961 Hainsberg/GDR Jaroslav POLLERT / TCH Karl-Heinz WOZNIAK / GDR Jean-Claude TOCHON / SUI
Tibor SYKORA / TCH Gert KLEINERT / GDR Michel WEBER / SUI
Bohuslav POSPICHAL / TCH Manfred SCHUBERT / GDR Marcel ROTH / SUI
1963 Spittal/AUT Karl-Heinz WOZNIAK / GDR Norbert SCHMIDT / FRG Heinz GROBAT / SUI
Gert KLEINERT / GDR Heiner STUMPF / FRG Jean-Claude TOCHON / SUI
Manfred SCHUBERT / GDR Otto STUMPF / FRG Marcel ROTH / SUI
1965 Spittal/AUT Ludek BENES / TCH Heiner STUMPF / FRG Gert KLEINERT / GDR
Bohuslav POSPICHAL / TCH Otto STUMPF / FRG Jochen FÖRSTER / GDR
Jiri VOCKA / TCH Christian KAUFMANN / FRG Manfred SCHUBERT / GDR
1967 Lipno/TCH Bohuslav POSPICHAL / TCH Jürgen KÖHLER / GDR Wolfgang PETERS / FRG
Karel KUMPFMUELLER / TCH Jochen FÖRSTER / GDR Otto STUMPF / FRG
Petr SODOMKA / TCH Manfred SCHUBERT / GDR Harald CUYPERS / FRG
1969 Bourg St.Maurice/FRA Wolfgang PETERS / FRG Zbynek PULEC / TCH Claude BAUX / FRA
Harald CUYPERS / FRG Frantisek KADANKA / TCH Francois BONNET / FRA
Reinhold KAUDER / FRG Petr SODOMKA / TCH Michel TRENCHANT / FRA
1971 Meran/ITA Jürgen KÖHLER / GDR Wolfgang PETERS / FRG Zbynek PULEC / TCH
Wulf REINICKE / GDR Harald CUYPERS / FRG Karel TRESNAK / TCH
Jochen FÖRSTER / GDR Reinhold KAUDER / FRG Petr SODOMKA / TCH
1973 Muotathal/SUI Jaroslav RADIL / TCH Peter MASSALSKI / GDR Wolfgang PETERS / FRG
Karel TRESNAK / TCH Reinhard EIBEN / GDR Josef SCHUMACHER / FRG
Petr SODOMKA / TCH Udo MÜLLER / GDR Walter HORN / FRG
1975 Matka/YUG Jaroslav RADIL / TCH Harald HEINRICH / GDR Dieter REMMLINGER / FRG
Karel TRESNAK / TCH Peter MASSALSKI / GDR Dietmar MOOS / FRG
Petr SODOMKA / TCH Reinhard EIBEN / GDR Walter HORN / FRG
1977 Spittal/AUT Peter MASSALSKI / GDR Dietmar MOOS / FRG Jaroslav RADIL / TCH
Reinhard EIBEN / GDR Ernst LIBUDA / FRG Karel TRESNAK / TCH
Lutz KÖRNER / GDR Walter HORN / FRG Petr SODOMKA / TCH
1979 Jonquiere/CAN Jon LUGBILL / USA Jürgen SCHNITZERLING-DENK / FRG Milan GABA / TCH
David HEARN / USA Walter HORN / FRG Karel TOUPALIK / TCH
Bob ROBISON / USA Udo WERNER / FRG Karel TRESNAK / TCH
1981 Bala/GBR Jon LUGBILL / USA Hervé MADORE / FRA Gerald MOOS / FRG
David HEARN / USA Jean SENNELIER / FRA Fredi ZIMMERMANN / FRG
Ron LUGBILL / USA Jean SALAME / FRA Jürgen SCHNITZERLING-DENK / FRG
1983 Meran/ITA Kent FORD / USA Jozef HAJDUCIK / TCH Jeremy TAYLOR / GBR
David HEARN / USA Karel TOUPALIK / TCH Peter KEANE / GBR
Jon LUGBILL / USA Juraj ONTKO / TCH Martyn HEDGES / GBR
1985 Augsburg/FRG Kent FORD / USA Gerald MOOS / FRG Edward FLORIAN / POL
David HEARN / USA Ulrich WEBER / FRG Piotr SARATA / POL
Jon LUGBILL / USA Andreas KÜBLER / FRG Adam PIETRASIK / POL
1987 Bourg St.Maurice/FRA David HEARN / USA Jean SENNELIER / FRA Jaroslav SLUCIK / TCH
Jon LUGBILL / USA Thierry HUMEAU / FRA Juraj ONTKO / TCH
Bruce LESSELS / USA Jacky AVRIL / FRA Jozef HAJDUCIK / TCH
1989 Savage River/USA David HEARN / USA Thierry LEPELTIER / FRA Joze VIDMAR / YUG
Jon LUGBILL / USA Thierry HUMEAU / FRA Borut JAVORNIK / YUG
Jed PRENTICE / USA Jacky AVRIL / FRA Bostjan ZITNIK / YUG
1991 Tacen/YUG Jon LUGBILL / USA Emmanuel BRUGVIN / FRA Mark DELANEY / GBR
Jed PRENTICE / USA Jacky AVRIL / FRA Bill HORSMAN / GBR
Adam CLAWSON / USA Herve DELAMARRE / FRA Gareth MARRIOTT / GBR
1993 Mezzana/ITA Joze VIDMAR / SLO Bill HORSMAN / GBR Luca DALLA LIBERA / ITA
Bostjan ZITNIK / SLO Gareth MARRIOTT / GBR Renato DE MONTI / ITA
Simon HOCEVAR / SLO Mark DELANEY / GBR Francesco STEFANI / ITA
1995 Nottingham/GBR Vitus GESSER / GER Danko HERCEG / CRO Juraj MINCIK / SVK
Sören KAUFMANN / GER Zlatko SEDLAR / CRO Juraj ONTKO / SVK
Martin LANG / GER Stjepan PERESTEGI / CRO Michal MARTIKAN / SVK
1997 Tres Coroas/BRA Michal MARTIKAN / SVK Patrice ESTANGUET / FRA Simon HOCEVAR / SLO
Juraj MINCIK / SVK Tony ESTANGUET / FRA Gregor TERDIC / SLO
Juraj ONTKO / SVK Yves NARDUZZI / FRA Sebastjan LINKE / SLO
1999 La Seu d'Urgell/ESP Mariusz WIECZOREK / POL Stefan PFANNMÖLLER / GER Patrice ESTANGUET / FRA
Krzysztof BIERYT / POL Martin LANG / GER Emmanuel BRUGVIN / FRA
Slawomir MORDARSKI / POL Nico BETTGE / GER Tony ESTANGUET / FRA
2002 Bourg St.Maurice/FRA Premysl VLK / CZE Jan BENZIEN / GER Simon HOCEVAR / SLO
Jan MASEK / CZE Stefan PFANNMÖLLER / GER Jurij KORENJAK / SLO
Stanislav JEZEK / CZE Sören KAUFMANN / GER Dejan STEVANOVIC / SLO
2003 Augsburg/GER Michal MARTIKAN / SVK Tony ESTANGUET / FRA Tomas INDRUCH / CZE
Juraj MINCIK / SVK Emmanuel BRUGVIN / FRA Stanislav JEZEK / CZE
Alexander SLAFKOVSKY / SVK Patrice ESTANGUET / FRA Jan MASEK / CZE
2005 Penrith/AUS Tony ESTANGUET / FRA Jan BENZIEN / GER Jan MASEK / CZE
Pierre LABARELLE / FRA Stefan PFANNMÖLLER / GER Stanislav JEZEK / CZE
Olivier LALLIET / FRA Nico BETTGE / GER Tomas INDRUCH / CZE
2006 Prag (Troja)/CZE Nico BETTGE / GER Stanislav JEZEK / CZE Daniel GODDARD / GBR
Stefan PFANNMÖLLER / GER Jan MASEK / CZE David FLORENCE / GBR
Jan BENZIEN / GER Tomas INDRUCH / CZE Stuart MCINTOSH / GBR
2007 Foz de Iguazu/BRA Nicolas PESCHIER / FRA Jan BENZIEN / GER Tomas INDRUCH / CZE
Tony ESTANGUET / FRA Nico BETTGE / GER Jan MASEK / CZE
Pierre LABARELLE / FRA Lukas HOFFMANN / GER Stanislav JEZEK / CZE
2009 La Seu d'Urgell/ESP Michal MARTIKAN / SVK Nicolas PESCHIER / FRA Ander ELOSEGI / ESP
Alexander SLAFKOVSKY / SVK Denis GARGAUD CHANUT / FRA Jordi DOMENJO / ESP
Matej BENUS / SVK Tony ESTANGUET / FRA Jon ERGUIN / ESP
2010 Tacen/SLO Michal MARTIKAN / SVK Jan BENZIEN / GER Jan MASEK / CZE
Matej BENUS / SVK Sideris TASIADIS / GER Stanislav JEZEK / CZE
Alexander SLAFKOVSKY / SVK Franz ANTON / GER Michal JANE / CZE
2011 Bratislava/SVK Alexander SLAFKOVSKY / SVK Sideris TASIADIS / GER Vitezslav GEBAS / CZE
Matej BENUS / SVK Jan BENZIEN / GER Tomas INDRUCH / CZE
Michal MARTIKAN / SVK Nico BETTGE / GER Stanislav JEZEK / CZE
2013 Prag (Troja)/CZE Matej BENUS / SVK Sideris TASIADIS / GER Nicolas PESCHIER / FRA
Michal MARTIKAN / SVK Jan BENZIEN / GER Denis GARGAUD CHANUT / FRA
Alexander SLAFKOVSKY / SVK Franz ANTON / GER Jonathan MARC / FRA
2014 Mc Henry/USA Michal MARTIKAN / SVK Vitezslav GEBAS / CZE Benjamin SAVSEK / SLO
Alexander SLAFKOVSKY / SVK Michal JANE / CZE Luka BOZIC / SLO
Matej BENUS / SVK Jan MASEK / CZE Anze BERCIC / SLO
2015 Broxbourne/GBR Michal MARTIKAN / SVK Nico BETTGE / GER Luka BOZIC / SLO
Alexander SLAFKOVSKY / SVK Franz ANTON / GER Benjamin SAVSEK / SLO
Matej BENUS / SVK Sideris TASIADIS / GER Jure LENARCIC / SLO
2017 Pau/FRA Alexander SLAFKOVSKY / SVK Ryan WESTLEY / GBR Denis GARGAUD CHANUT / FRA
Matej BENUS / SVK David FLORENCE / GBR Martin THOMAS / FRA
Michal MARTIKAN / SVK Adam BURGESS / GBR Edern LE RUYET / FRA
2018 Rio de Janeiro/BRA Alexander SLAFKOVSKY / SVK Anze BERCIC / SLO Ryan WESTLEY / GBR
Matej BENUS / SVK Benjamin SAVSEK / SLO David FLORENCE / GBR
Michal MARTIKAN / SVK Luka BOZIC / SLO Adam BURGESS / GBR

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Gold Silber Bronze
1949 Genf/SUI Roger PARIS - Claude NEVEU / FRA Vaclav NIC - Miroslav DRASTIK / TCH
Jacques ROUSSEAU - Michel DUBOILLE / FRA Bohumil KUDRNA - Jan BRZAK / TCH
Simon GAVINET - René GAVINET / FRA Jan SULC - Karel KONICEK / TCH
1951 Steyr/AUT Roger PARIS - Claude NEVEU / FRA Bohuslav FIALA - Bohumil BERDYCH / TCH Deglise MELLE - Charles DUSSUET / SUI
Jean DREUX - Pierre D'ALENCON / FRA Jan SULC - Vaclav NIC / TCH Jean-Paul RÖSSINGER - R. JUNOD / SUI
André PEAN - Jacques MUSSON / FRA Jiri PECKA - Vaclav HAVEL / TCH R. ESSEIVA - Pierre DUFOUR / SUI
1953 Meran/ITA Roger PARIS - Claude NEVEU / FRA Pierre RÖSSINGER - Pierre DUFOUR / SUI Jiri HRADIL - Josef HENDRYCH / TCH
Jean-Luc HOUSSAYE - Pierre D'ALENCON / FRA Jean-Paul RÖSSINGER - R. JUNOD / SUI Jan PECKA - Miroslav CIHAK / TCH
Simon GAVINET - René GAVINET / FRA Jean ENGLER - Charles DUSSUET / SUI Jiri PECKA - Vaclav HAVEL / TCH
1955 Tacen/YUG Milan REHOR - Rudolf FLEGR / TCH Günter GROSSWIG - Franz BRENDEL / GDR Harry JAROSCH - Eduard HAIDER / AUT
Vladimir LANSKY - Josef HENDRYCH / TCH Horst KLEINERT - Dieter FRIEDRICH / GDR Richard SCHAUER - Alfred FALKNER / AUT
Jiri KOTANA - Frantisek HRABE / TCH Helmut WEISE - Dieter GOETHE / GDR Wolfram STEINWENDTNER - Bruno KERBL / AUT
1957 Augsburg/FRG Josef HENDRYCH - Vaclav HAVEL / TCH Henri KADRNKA - Charles DUSSUET / SUI Günter GROSSWIG - Franz BRENDEL / GDR
Milan REHOR - Rudolf FLEGR / TCH Roger TAUSS - Jean-Paul RÖSSINGER / SUI Horst KLEINERT - Dieter FRIEDRICH / GDR
Jiri KOTANA - Frantisek HRABE / TCH Robert ZÜRCHER - Jean PESSINA / SUI Lothar SCHUBERT - Dieter GOETHE / GDR
1959 Genf/SUI Rudolf SEIFERT - Manfred GLÖCKNER / GDR Josef HENDRYCH - Vaclav HAVEL / TCH Henri KADRNKA - Charles DUSSUET / SUI
Horst KLEINERT - Dieter FRIEDRICH / GDR Vladimir LANSKY - Miroslav CIHAK / TCH HILTBRAND - ENZ / SUI
Lothar SCHUBERT - Dieter GOETHE / GDR Milan KNY - Milan HORYNA / TCH Robert ZÜRCHER - Jean PESSINA / SUI
1961 Hainsberg/GDR Manfred MERKEL - Günther MERKEL / GDR Zdenek VALENTA - Miroslav STACH / TCH Jean-Paul RÖSSINGER - Charles DUSSUET / SUI
Horst ROSENHAGEN - Gernot BERGMANN / GDR Josef POLAK - Zdenek BAUMRUK / TCH SUCHET - Jean MEICHTRY / SUI
Horst KLEINERT - Dieter FRIEDRICH / GDR Vladimir LANSKY - Josef HENDRYCH / TCH Robert ZÜRCHER - Jean PESSINA / SUI
1963 Spittal/AUT Manfred MERKEL - Günther MERKEL / GDR Hermann ROOCK - Günter BRÜMMER / FRG Helmut SCHILHUBER - Anton BIEGEL / AUT
Rudolf SEIFERT - Manfred GLÖCKNER / GDR Günther TUCHEL - Wolf Dieter SELLER / FRG Franz TUTSCHKA - Alfred HABERZETTL / AUT
Jürgen NOAK - Siegfried LÜCK / GDR Kurt LONGRICH - Jürgen HAUSCHILD / FRG Bruno KERBL - Klaus GÜRTELBAUER / AUT
1965 Spittal/AUT Jaroslav POLLERT - Emil POLLERT / TCH Joze GERKMAN - Janez ANDRIJASIC / YUG Norbert SCHMIDT - Hermann ROOCK / FRG
Zdenek MESTAN - Ladislav MESTAN / TCH Borut JUSTIN - Milan VIDMAR / YUG Günther TUCHEL - Wolf Dieter SELLER / FRG
Milan KALAS - Jaroslav BREJCHA / TCH Leon ZITNIK - Franc ZITNIK / YUG Walter GEHLEN - Friedrich BOHRY / FRG
1967 Lipno/TCH Jürgen NOAK - Siegfried LÜCK / GDR Zdenek VALENTA - Miroslav STACH / TCH Wolfgang WENZEL - Manfred HESS / FRG
Manfred MERKEL - Günther MERKEL / GDR Gabriel JANOUSEK - Milan HORYNA / TCH Heinz-Jürgen STEINSCHULTE - Karl-Heinz SCHEFFER / FRG
Willi LANDERS - Ulrich HIPPAUF / GDR Zdenek MESTAN - Ladislav MESTAN / TCH Klaus NENNINGER - Gere GLÜCK / FRG
1969 Bourg St.Maurice/FRA Norbert SCHMIDT - Hermann ROOCK / FRG Zdenek VALENTA - Miroslav STACH / TCH Jean-Louis OLRY - Jean-Claude OLRY / FRA
Wolfgang WENZEL - Manfred HESS / FRG Zdenek MESTAN - Ladislav MESTAN / TCH Pierre DEVILLENEUVE - Louis DEVILLENEUVE / FRA
Heinz-Jürgen STEINSCHULTE - Karl-Heinz SCHEFFER / FRG Zdenek SKLENAR - Jiri DEJL / TCH Dominique DUVIVIER - Alain DUVIVIER / FRA
1971 Meran/ITA Ulrich OPELT - Uwe FRANZ / GDR Wolfgang WENZEL - Manfred HESS / FRG Frantisek KADANKA - Antonin BRABEC / TCH
Walter HOFMANN - Rolf-Dieter AMEND / GDR Theo NÜSING - Hans Jakob HITZ / FRG Zdenek MESTAN - Ladislav MESTAN / TCH
Jürgen KRETSCHMER - Klaus TRUMMER / GDR Heinz-Jürgen STEINSCHULTE - Karl-Heinz SCHEFFER / FRG Vaclav JANOUSEK - Milan HORYNA / TCH
1973 Muotathal/SUI Michael REIMANN - Olaf FRICKE / FRG Jaroslav POLLERT - Jiri KREJZA / TCH Josef RASCHKE - Peter GRABOWSKI / GDR
Heinz-Jürgen STEINSCHULTE - Karl-Heinz SCHEFFER / FRG Frantisek KADANKA - Antonin BRABEC / TCH Hubert KRAEFT - Jürgen KÖHLER / GDR
Hans-Otto SCHUMACHER - Willi BAUES / FRG Bohumir MACHAT - Josef HAVELA / TCH Jürgen KRETSCHMER - Klaus TRUMMER / GDR
1975 Matka/YUG Jürgen HENZE - Herbert FISCHER / GDR Frantisek KADANKA - Antonin BRABEC / TCH Maciej RYCHTA - Zbigniew LESNIAK / POL
Walter HOFMANN - Rolf-Dieter AMEND / GDR Svetomir KMOSTAK - Radomir HALFAR / TCH Jerzy JEZ - Wojciech KUDLIK / POL
Jürgen KRETSCHMER - Klaus TRUMMER / GDR Ladislav BENHAK - Jiri BENHAK / TCH Jan FRACZEK - Ryszard SERUGA / POL
1977 Spittal/AUT Svetomir KMOSTAK - Radomir HALFAR / TCH Roland WYSS - Martin WYSS / SUI Jerzy JEZ - Wojciech KUDLIK / POL
Pavel SCHWARC - Miroslav NEDVED / TCH Manfred WALTER - Matthias HIRSCH / SUI Maciej RYCHTA - Zbigniew LESNIAK / POL
Ladislav BENHAK - Jiri BENHAK / TCH Jan KAREL - Jiri KREJZA / SUI Jan FRACZEK - Ryszard SERUGA / POL
1979 Jonquiere/CAN Jerzy JEZ - Wojciech KUDLIK / POL Jacques CALORI - Pierre CALORI / FRA Christoph STUDER - Ernst RUDIN / SUI
Jan FRACZEK - Ryszard SERUGA / POL Mare LABEDENS - Richard HERNANZ / FRA Roland WYSS - Martin WYSS / SUI
Zbigniew CZAJA - Jacek KASPRZYCKI / POL Jean LAMY - Robert PLATT / FRA Peter PROBST - Hardy KÜNZLI / SUI
1981 Bala/GBR Alistair MUNRO - Jock YOUNG / GBR Marek MASLANKA - Ryszard SERUGA / POL Paul FLACK - Carl GUTSCHICK / USA
Robert OWEN - Robert JOCE / GBR Zbigniew CZAJA - Jacek KASPRZYCKI / POL Jefry HUEY - Paul GRABOW / USA
Robin WILLIAMS - Eric JAMIESON / GBR Jerzy JEZ - Wojciech KUDLIK / POL Mike GARVIS - Steve GARVIS / USA
1983 Meran/ITA Frantisek SLAVIK - Jiri DECASTELO / TCH Fritz HALLER - Lecky HALLER / USA Robin WILLIAMS - Eric JAMIESON / GBR
Ludovit TKAC - Dusan ZATKO / TCH Mike GARVIS - Steve GARVIS / USA Andrew SMITH - Michael SMITH / GBR
Miroslav HAJDUCIK - Milan KUCERA / TCH Charles HARRIS - John HARRIS / USA Robert OWEN - Robert JOCE / GBR
1985 Augsburg/FRG Ondrej MOHOUT - Viktor BENES / TCH Michel SAIDI - Jerome DAVAL / FRA Paul GRABOW - Mike GARVIS / USA
Miroslav SIMEK - Jiri ROHAN / TCH Thierry SAIDI - Emmanuel DEL REY / FRA Fritz HALLER - Lecky HALLER / USA
Miroslav HAJDUCIK - Milan KUCERA / TCH Jacques CALORI - Pierre CALORI / FRA Charles HARRIS - John HARRIS / USA
1987 Bourg St.Maurice/FRA Gilles LELIEVRE - Jerome DAILLE / FRA Miroslav SIMEK - Jiri ROHAN / TCH Volker NERLICH - Stephan BITTNER / FRG
Michel SAIDI - Jerome DAVAL / FRA Miroslav HAJDUCIK - Milan KUCERA / TCH Fredi ZIMMERMANN - Günther WOLKENAER / FRG
Jacques CALORI - Pierre CALORI / FRA Ondrej MOHOUT - Viktor BENES / TCH Thomas LOOSE - Frank HEMMER / FRG
1989 Savage River/USA Gilles LELIEVRE - Jerome DAILLE / FRA Miroslav HAJDUCIK - Milan KUCERA / TCH Martin FRÖHLKE - Frank BECKER / FRG
Michel SAIDI - Jerome DAVAL / FRA Miroslav SIMEK - Jiri ROHAN / TCH Thomas LOOSE - Frank HEMMER / FRG
Thierry SAIDI - Emmanuel DEL REY / FRA Tomas PETRICEK - Jan PETRICEK / TCH Volker NERLICH - Stephan BITTNER / FRG
1991 Tacen/YUG Gilles LELIEVRE - Jerome DAILLE / FRA Miroslav SIMEK - Jiri ROHAN / TCH Volker NERLICH - Stephan BITTNER / FRG
Wilfrid FORGUES - Frank ADISSON / FRA Milan KUCERA - Viktor BENES / TCH Michael TRUMMER - Manfred BERRO / FRG
Thierry SAIDI - Emmanuel DEL REY / FRA Pavel STERCL - Petr STERCL / TCH Thomas LOOSE - Frank HEMMER / FRG
1993 Mezzana/ITA Marek JIRAS - Tomas MADER / CZE Bertrand DAILLE - Eric BIAU / FRA Milan KUCERA - Viktor BENES / SVK
Pavel STERCL - Petr STERCL / CZE Thierry SAIDI - Emmanuel DEL REY / FRA Ladislav CANI - Juraj ONTKO / SVK
Miroslav SIMEK - Jiri ROHAN / CZE Wilfrid FORGUES - Frank ADISSON / FRA Roman VAJS - Roman STRBA / SVK
1995 Nottingham/GBR Jaroslav POLLERT - Jaroslav POSPISIL / CZE Thierry SAIDI - Emmanuel DEL REY / FRA Andre EHRENBERG - Michael SENFT / GER
Pavel STERCL - Petr STERCL / CZE Wilfrid FORGUES - Frank ADISSON / FRA Udo RAUMANN - Rüdiger HÜBBERS-LÜKING / GER
Miroslav SIMEK - Jiri ROHAN / CZE Bertrand DAILLE - Eric BIAU / FRA Michael TRUMMER - Manfred BERRO / GER
1997 Tres Coroas/BRA Wilfrid FORGUES - Frank ADISSON / FRA Miroslav SIMEK - Jiri ROHAN / CZE Kay SIMON - Robby SIMON / GER
Thierry SAIDI - Emmanuel DEL REY / FRA Pavel STERCL - Petr STERCL / CZE Michael TRUMMER - Manfred BERRO / GER
Bertrand DAILLE - Eric BIAU / FRA Marek JIRAS - Tomas MADER / CZE Andre EHRENBERG - Michael SENFT / GER
1999 La Seu d'Urgell/ESP Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Roman VAJS - Roman STRBA / SVK Bertrand DAILLE - Eric BIAU / FRA
Jaroslav POLLERT - Jaroslav POSPISIL / CZE Marian OLEJNIK - Milan KUBAN / SVK Wilfrid FORGUES - Frank ADISSON / FRA
Marek JIRAS - Tomas MADER / CZE Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Philippe QUEMERAIS - Yann LE PENNEC / FRA
2002 Bourg St.Maurice/FRA Alexandre LAUVERGNE - Nathanael FOUQUET / FRA Andre EHRENBERG - Michael SENFT / GER Bartlomiej KRUCZEK - Dariusz WRZOSEK / POL
Philippe QUEMERAIS - Yann LE PENNEC / FRA Kay SIMON - Robby SIMON / GER Andrzej WOJS - Slawomir MORDARSKI / POL
Pierre LUQUET - Christophe LUQUET / FRA Frank HENZE - Kai WALTER / GER Wojciech SEKULA - Jaroslaw MICZEK / POL
2003 Augsburg/GER Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Stefan HENZE - Marcus BECKER / GER Wojciech SEKULA - Jaroslaw MICZEK / POL
Marek JIRAS - Tomas MADER / CZE Kay SIMON - Robby SIMON / GER Andrzej WOJS - Slawomir MORDARSKI / POL
Jaroslav POLLERT - Jaroslav POSPISIL / CZE Andre EHRENBERG - Michael SENFT / GER Marcin POCHWALA - Pawel SARNA / POL
2006 Prag (Troja)/CZE Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Stefan HENZE - Marcus BECKER / GER Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK
Jaroslav POLLERT - Jaroslav POSPISIL / CZE Felix MICHEL - Sebastian PIERSIG / GER Marian OLEJNIK - Milan KUBAN / SVK
Marek JIRAS - Tomas MADER / CZE Kay SIMON - Robby SIMON / GER Lubos SOSKA - Peter SOSKA / SVK
2007 Foz de Iguazu/BRA Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Cedric FORGIT - Martin BRAUD / FRA Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK
Marek JIRAS - Tomas MADER / CZE Pierre LUQUET - Christophe LUQUET / FRA Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK
David MRUZEK - Jaroslav POSPISIL / CZE Damien TROQUENET - Mathieu VOYEMANT / FRA Jan BATIK - Tomas KUCERA / SVK
2009 La Seu d'Urgell/ESP Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Stefan HENZE - Marcus BECKER / GER Etienne STOTT - Timothy BAILLIE / GBR
Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK David SCHRÖDER - Frank HENZE / GER David FLORENCE - Richard HOUNSLOW / GBR
Jan BATIK - Tomas KUCERA / SVK Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER Colin RADMORE - Daniel GODDARD / GBR
2010 Tacen/SLO Denis GARGAUD CHANUT - Fabien LEFEVRE / FRA Jakub VRZAN - Tomas KOPLIK / CZE Kevin MÜLLER - Kai MÜLLER / GER
Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER
Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA Jan HAVLICEK - Lukas PRINDA / CZE David SCHRÖDER - Frank HENZE / GER
2011 Bratislava/SVK Denis GARGAUD CHANUT - Fabien LEFEVRE / FRA Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK David FLORENCE - Richard HOUNSLOW / GBR
Nicolas PESCHIER - Pierre LABARELLE / FRA Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Etienne STOTT - Timothy BAILLIE / GBR
Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA Jan BATIK - Tomas KUCERA / SVK Matthew LISTER - Rhys DAVIES / GBR
2013 Prag (Troja)/CZE Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE Jan BATIK - Tomas KUCERA / SVK Matthew LISTER - Rhys DAVIES / GBR
Jaroslav VOLF - Ondrej STEPANEK / CZE Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK David FLORENCE - Richard HOUNSLOW / GBR
Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Adam BURGESS - Greg PITT / GBR
2014 Mc Henry/USA Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA Peter HOCHSCHORNER - Pavol HOCHSCHORNER / SVK Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE / CZE
Nicolas PESCHIER - Pierre LABARELLE / FRA Jan BATIK - Tomas KUCERA / SVK Marek SINDLER - Jonas KASPAR / CZE
Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR / SVK Jakub VRZAN - Tomas KOPLIK / CZE
2015 Broxbourne/GBR Pierre PICCO - Hugo BISO / FRA Franz ANTON - Jan BENZIEN / GER Mark PROCTOR - Etienne STOTT / GBR
Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS / FRA Robert BEHLING - Thomas BECKER / GER Adam BURGESS - Greg PITT / GBR
Loic KERVELLA - Yves PRIGENT / FRA Kevin MÜLLER - Kai MÜLLER / GER David FLORENCE - Richard HOUNSLOW / GBR

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
1949 Genf/SUI Jean ENGLER / SUI Rudolf PILLWEIN / AUT Alvin JESCHKE / TCH
Eduard KUNZ / SUI Hans FRÜHWIRTH / AUT Jiri VALES / TCH
Werner ZIMMERMANN / SUI Josef DANEK / AUT Bohuslav FIALA / TCH
1951 Steyr/AUT Rudolf PILLWEIN / AUT Erich SEIDEL / FRG Eduard KUNZ / SUI
Hans FRÜHWIRTH / AUT Ernst SONNTAG / FRG Jean ENGLER / SUI
Othmar EITERER / AUT Albert KRAIS / FRG Werner ZIMMERMANN / SUI
1953 Meran/ITA Hans HERBIST / AUT Dieter FRANK / GDR Guenter DEUBLE / FRG
Franz GRAFETSBERGER / AUT Helmuth SETZKORN / GDR Karl BRUNS / FRG
Rudolf SAUSGRUBER / AUT Hilmar PAWLICZEK / GDR Karl RATH / FRG
1955 Tacen/YUG Alois WÜRFMANNSDOBLER / FRG Rudolf KLEPP / AUT Vladimir CIBAK / TCH
Sigi HOLZBAUER / FRG Eduard RADELSPÖCK / AUT Zdenek MATEJOVSKY / TCH
Manfred VOGT / FRG Robert FABIAN / AUT Dimitrij SKOLIL / TCH
1957 Augsburg/FRG Heinz BIELIG / GDR Vladimir CIBAK / TCH Günter KIRCHNER / FRG
Reinhard SENS / GDR Jan PARA / TCH Karl SCHRÖDER / FRG
Eberhard GLÄSER / GDR Dimitrij SKOLIL / TCH Manfred VOGT / FRG
1959 Genf/SUI Eberhard GLÄSER / GDR Zdenek KOSTAL / TCH Georg SAMHUBER / FRG
Heinz BIELIG / GDR Jan PARA / TCH Werner VOGLER / FRG
Günther MÖBIUS / GDR Vladimir CIBAK / TCH Manfred VOGT / FRG
1961 Hainsberg/GDR Roland HAHNEBACH / GDR Jaroslav VYHLID / TCH Eugeniusz KAPLANIAK / POL
Horst WÄNGLER / GDR Jiri CERNY / TCH Wladyslaw PIECYK / POL
Eberhard GLÄSER / GDR Zdenek KOSTAL / TCH Jan NIEMIEC / POL
1963 Spittal/AUT Eberhard GLÄSER / GDR Wladyslaw PIECYK / POL David MITCHELL / GBR
Rolf LUBER / GDR Eugeniusz KAPLANIAK / POL Martin ROHLEDER / GBR
Fritz LANGE / GDR Bronislav WARUS / POL Geoffrey DINSDALE / GBR
1965 Spittal/AUT Eugen WEIMANN / FRG Eberhard GLÄSER / GDR Manfred HAUSMANN / AUT
Horst Dieter ENGELKE / FRG Fritz LANGE / GDR Kurt PRESSLMAYR / AUT
Manfred VOGT / FRG Rolf LUBER / GDR Robert FABIAN / AUT
1967 Lipno/TCH Jürgen BREMER / GDR Herbert BECK / FRG Jean-Louis OLRY / FRA
Volkmar FLEISCHER / GDR Gunter TROJOVSKY / FRG Claude LUTZ / FRA
Christian DÖRING / GDR Eugen WEIMANN / FRG Claude PESCHIER / FRA
1969 Bourg St.Maurice/FRA Alain COLOMBE / FRA Raymond CALVERLEY / GBR Werner ROSENER / FRG
Patrick MACCARI / FRA Kenneth LANGFORD / GBR Jürgen GERLACH / FRG
Claude PESCHIER / FRA John Arthur T. MACLEOD / GBR Ulrich PETERS / FRG
1971 Meran/ITA Kurt PRESSLMAYR / AUT Jürgen BREMER / GDR Alfred BAUM / FRG
Norbert SATTLER / AUT Siegbert HORN / GDR Ulrich PETERS / FRG
Hans SCHLECHT / AUT Christian DÖRING / GDR Jürgen GERLACH / FRG
1973 Muotathal/SUI Wolfgang BÜCHNER / GDR Jerzy STANUCH / POL Eric KOECHLIN / FRA
Siegbert HORN / GDR Wojciech GAWRONSKI / POL Michel MAGDINIER / FRA
Christian DÖRING / GDR Stanislaw MAJERCZAK / POL Claude PESCHIER / FRA
1975 Matka/YUG Ulrich PETERS / FRG Jerzy STANUCH / POL Harald GIMPEL / GDR
Dieter FÖRSTL / FRG Wojciech GAWRONSKI / POL Siegbert HORN / GDR
Bernd DICHTL / FRG Stanislaw MAJERCZAK / POL Christian DÖRING / GDR
1977 Spittal/AUT Jean-Yves PRIGENT / FRA Eduard WOLFFHARDT / AUT Jerzy STANUCH / POL
Bernard RENAULT / FRA Peter FAUSTER / AUT Wojciech GAWRONSKI / POL
Christian FROSSARD / FRA Norbert SATTLER / AUT Kazimierz GAWLIKOWSKI / POL
1979 Jonquiere/CAN Richard FOX / GBR Norbert SATTLER / AUT Martin BRANDENBURGER / SUI
Albert KERR / GBR Peter FAUSTER / AUT Milo jr DUFFEK / SUI
Allan EDGE / GBR Eduard WOLFFHARDT / AUT Rene ZIMMERMANN / SUI
1981 Bala/GBR Albert KERR / GBR Juerg GOETZ / SUI Jean-Yves PRIGENT / FRA
Richard FOX / GBR Urs STEINMANN / SUI Thierry JUNQUET / FRA
Nicolas WAIN / GBR Milo jr DUFFEK / SUI Bernard RENAULT / FRA
1983 Meran/ITA Paul MCCONKEY / GBR Dirk BOVENSMANN / FRG Lubos HILGERT / TCH
Jim DOLAN / GBR Toni PRIJON / FRG Jiri MECHURA / TCH
Richard FOX / GBR Peter MICHELER / FRG Ivan HILGERT / TCH
1985 Augsburg/FRG Jürgen KÜBLER / FRG Pascal MARINOT / FRA Jernej ABRAMIC / YUG
Toni PRIJON / FRG Manuel BRISSAUD / FRA Janez SKOK / YUG
Peter MICHELER / FRG Christophe PRIGENT / FRA Marjan STRUKELJ / YUG
1987 Bourg St.Maurice/FRA Russell SMITH / GBR Jernej ABRAMIC / YUG Manuel BRISSAUD / FRA
Richard FOX / GBR Janez SKOK / YUG Laurent BRISSAUD / FRA
Melvyn JONES / GBR Marjan STRUKELJ / YUG Christophe PRIGENT / FRA
1989 Savage River/USA Jernej ABRAMIC / YUG Pierpaolo FERRAZZI / ITA Thomas HILGER / FRG
Marjan STRUKELJ / YUG Ettore IVALDI / ITA Martin HEMMER / FRG
Albin CIZMAN / YUG Marco CALDERA / ITA Michael SEIBERT / FRG
1991 Tacen/YUG Manuel BRISSAUD / FRA Michael SEIBERT / FRG Peter NAGY / TCH
Gilles CLOUZEAU / FRA Thomas BECKER / FRG Pavel PRINDIS / TCH
Jean-Michel REGNIER / FRA Michael GLÖCKLE / FRG Lubos HILGERT / TCH
1993 Mezzana/ITA Melvyn JONES / GBR Manuel BRISSAUD / FRA Vojtech BARES / CZE
Shaun PEARCE / GBR Vincent FONDEVIOLE / FRA Pavel PRINDIS / CZE
Richard FOX / GBR Sylvain CURINIER / FRA Lubos HILGERT / CZE
1995 Nottingham/GBR Jochen LETTMANN / GER Fedja MARUSIC / SLO Andrew RASPIN / GBR
Thomas BECKER / GER Marjan STRUKELJ / SLO Shaun PEARCE / GBR
Oliver FIX / GER Andraz VEHOVAR / SLO Ian RASPIN / GBR
1997 Tres Coroas/BRA Shaun PEARCE / GBR Ludovic BOULESTEIX / FRA Holger HÄFFNER / GER
Ian RASPIN / GBR Jean-Michel REGNIER / FRA Jochen LETTMANN / GER
Paul RATCLIFFE / GBR Vincent FONDEVIOLE / FRA Thomas BECKER / GER
1999 La Seu d'Urgell/ESP Thomas BECKER / GER Fedja MARUSIC / SLO Vojtech BARES / CZE
Ralf SCHABERG / GER Andraz VEHOVAR / SLO Tomas KOBES / CZE
Jakobus STENGLEIN / GER Miha STRICELJ / SLO Jiri PRSKAVEC / CZE
2002 Bourg St.Maurice/FRA Thomas BECKER / GER Matteo PONTAROLLO / ITA Benoit PESCHIER / FRA
Claus SUCHANEK / GER Pierpaolo FERRAZZI / ITA Fabien LEFEVRE / FRA
Thomas SCHMIDT / GER Luca COSTA / ITA Thomas MONIER / FRA
2003 Augsburg/GER Mike KURT / SUI Sam OUD / NED Claus SUCHANEK / GER
Mathias ROETHENMUND / SUI Floris BRAAT / NED Thilo SCHMITT / GER
Thomas MOSIMANN / SUI David BACKHOUSE / NED Thomas SCHMIDT / GER
2005 Penrith/AUS Fabien LEFEVRE / FRA Matteo PONTAROLLO / ITA Dejan KRALJ / SLO
Benoit PESCHIER / FRA Daniele MOLMENTI / ITA Peter KAUZER / SLO
Julien BILLAUT / FRA Pierpaolo FERRAZZI / ITA Andrej NOLIMAL / SLO
2006 Prag (Troja)/CZE Julien BILLAUT / FRA Stefano CIPRESSI / ITA Grzegorz POLACZYK / POL
Boris NEVEU / FRA Daniele MOLMENTI / ITA Dariusz POPIELA / POL
Fabien LEFEVRE / FRA Diego PAOLINI / ITA Mateusz POLACZYK / POL
2007 Foz de Iguazu/BRA Erik PFANNMÖLLER / GER Julien BILLAUT / FRA Ivan PISVEJC / CZE
Fabian DÖRFLER / GER Sebastien COMBOT / FRA Vavrinec HRADILEK / CZE
Alexander GRIMM / GER Pierre BOURLIAUD / FRA Lubos HILGERT / CZE
2009 La Seu d'Urgell/ESP Ivan PISVEJC / CZE Richard HOUNSLOW / GBR Guillermo DIEZ CANEDO / ESP
Michal BUCHTEL / CZE Campbell WALSH / GBR Carles JUANMARTI / ESP
Vavrinec HRADILEK / CZE Huw SWETMAN / GBR Joan CRESPO / ESP
2010 Tacen/SLO Hannes AIGNER / GER Pierre BOURLIAUD / FRA Daniele MOLMENTI / ITA
Fabian DÖRFLER / GER Boris NEVEU / FRA Stefano CIPRESSI / ITA
Alexander GRIMM / GER Fabien LEFEVRE / FRA Diego PAOLINI / ITA
2011 Bratislava/SVK Sebastian SCHUBERT / GER Fabien LEFEVRE / FRA Daniele MOLMENTI / ITA
Alexander GRIMM / GER Boris NEVEU / FRA Giovanni DE GENNARO / ITA
Hannes AIGNER / GER Vivien COLOBER / FRA Omar RAIBA / ITA
2013 Prag (Troja)/CZE Giovanni DE GENNARO / ITA Dariusz POPIELA / POL Mathieu BIAZIZZO / FRA
Daniele MOLMENTI / ITA Grzegorz POLACZYK / POL Etienne DAILLE / FRA
Andrea ROMEO / ITA Mateusz POLACZYK / POL Boris NEVEU / FRA
2014 Mc Henry/USA Boris NEVEU / FRA Vavrinec HRADILEK / CZE Joseph CLARKE / GBR
Mathieu BIAZIZZO / FRA Vit PRINDIS / CZE Thomas BRADY / GBR
Sebastien COMBOT / FRA Jiri PRSKAVEC / CZE Richard HOUNSLOW / GBR
2015 Broxbourne/GBR Vavrinec HRADILEK / CZE Andrej MALEK / SVK Joseph CLARKE / GBR
Ondrej TUNKA / CZE Martin HALCIN / SVK Richard HOUNSLOW / GBR
Jiri PRSKAVEC / CZE Jakub GRIGAR / SVK Bradley FORBES-CRYANS / GBR
2017 Pau/FRA Vit PRINDIS / CZE Boris NEVEU / FRA Peter KAUZER / SLO
Ondrej TUNKA / CZE Mathieu BIAZIZZO / FRA Martin SRABOTNIK / SLO
Jiri PRSKAVEC / CZE Sebastien COMBOT / FRA Zan JAKSE / SLO
2018 Rio de Janeiro/BRA Christopher BOWERS / GBR Michal PASIUT / POL Vit PRINDIS / CZE
Bradley FORBES-CRYANS / GBR Mateusz POLACZYK / POL Ondrej TUNKA / CZE
Joseph CLARKE / GBR Dariusz POPIELA / POL Jiri PRSKAVEC / CZE



Werbung (Amazon-Partner-Link)